Создаем в технике квиллинг шары
0
0

Создаем в технике квиллинг шары

Наверное, основой новогодних шаров может стать что угодно! Так, например, на этот Новый год мою ёлку, кроме фабричных, украшали еще и шары, сделанные моими руками в технике квиллинг. Причина этого заключается в том, что в последние три месяца как-то особенно полюбился мне этот вид рукоделия. Да и получаются они не только не хуже магазинных, но и намного интереснее!

null

Подготавливаем материал

Для создания бумажного новогоднего шара нам потребуется:

  • цветная бумага;
  • монтажная или бумажная лента;
  • клей ПВА;
  • двусторонний скотч.

null

Приступаем к работе над квиллинг шарами

1. Изначально приступаем к самому нудному, но необходимому этапу, на котором нам нужно будет просто вырезать из бумаги полоски. Длина таких полосок будет стандартной для всех, в нашем случае – 230 мм, а ширина нам нужна разная: 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 мм.

2. Теперь берем самую широкую ленту (80 мм) и наклеиваем на неё через центр двусторонний скотч, а затем к началу ленты приделываем петельку.

3.  Аккуратно скручиваем эту полоску так, чтобы скотч был внутри.

null

4. Следующая полоска должна быть уже немного меньше, к ней мы тоже приклеиваем скотч, а после обматываем ею первую полоску.

5. То же самое проделываем для каждой полоски, каждый раз используя более узкую. Правда, последняя полоска приделывается несколько по-другому: скотч нужно наклеить на шар, а только после этого аккуратненько приклеить полоску. Это нужно для того, чтобы конец и начало легли ровно встык, и не было некрасивых переходов.

6. Теперь с помощью тоненьких полосок, которые можно вырезать из той же бумаги, оформляем шарик.

Вот и всё! Можем украшать свою елочку оригинальными, выполненными в технике квиллинг шарами.

Спасибо Таточке за интересную идею и подробный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем