5
53

Игры с луной

Игры с луной фото 1

А вам когда-нибудь приходила в голову мысль – поиграть с луной? Пытались ли вы поймать ее с помощью лассо или подбросить, как баскетбольный мяч? А может быть вы гуляли, держа луну на ниточке, как воздушный шарик или использовали ее как торшер?

А вот астроному и любителю фотографии Лоренту Леведеру пришла в голову эта замечательная идея, которую он и воплотил в жизнь.

Он доказал, что с луной можно играть.

Он смог умело соединить любовь к фотографии и астрономии и создал целую коллекцию фотографий, которую назвал «Лунные игры».

Игры с луной фото 2Игры с луной фото 3

«Многие годы фотография является моей страстью. Меня чарует это средство информации: не чудо ли зафиксировать момент на целую вечность? Мне нравится в любой сцене находить такую точку зрения, которая позволяет мне отражать мои чувства и эмоции, а также придаёт нечто интересненькое тому, к чему наш глаз уже привык. Я сочетаю своё научное образование и фотографию, которая даёт мне возможность найти выражение различным физическим феноменам и увековечить их. Нужно только в нужное время и в нужном месте открыть свои глаза».

Игры с луной фото 4Игры с луной фото 5

На фотографиях, которые он делает, дети играют луной в волейбол, а баскетболист Мэтью Тенсорер – в баскетбол. Он подбрасывает луну, ведет ее и просто держит в руках.

Игры с луной фото 6Игры с луной фото 7Игры с луной фото 8Игры с луной фото 9Игры с луной фото 10Игры с луной фото 11Игры с луной фото 12

Подруга Лорента, Сабина, сыграла немаловажную роль в создании фотографий. Она с удовольствием позировала на многих фотографиях.

Игры с луной фото 13Игры с луной фото 14Игры с луной фото 15Игры с луной фото 16Игры с луной фото 17

Лорент говорит, что идея игры с луной пришла ему с Сабиной 5 лет назад. С тех пор они и «играют» с луной.

Игры с луной фото 18Игры с луной фото 19

Каждый снимок тщательно продумывается. Иногда делается набросок будущей фотографии.

Игры с луной фото 20Игры с луной фото 21

Многие снимки делаются при полной луне. Но есть и фотографии, которые Лорент делает на рассвете.

Игры с луной фото 22Игры с луной фото 23

Лорент говорит, что важно продумывать снимки очень тщательно. Ведь луна поднимается быстро и есть только 1 шанс поймать нужный момент.

Игры с луной фото 24Игры с луной фото 25Игры с луной фото 26Игры с луной фото 27Игры с луной фото 28Игры с луной фото 29

Комментировать от
или
  • Восхитительные снимки - идеи супер. Мы как-то с солнцем пробовали.

• А я боюсь её. Помните фильм Особенности национальной рыбалки. Там была фраза, что если долго смотреть на луну можно стать идиотом. Не знаю почему, но я в неё верю

• Фотографии просто нереально захватывающие. Ведь сколько воображения тут и мыслей. Я живу в семье фотографов и ценю такие кадры. Они и вправду "замораживаю" мнгновение на всю жизнь.

• Как же красиво. И во всех фото такой глубокий смысл!

• Фантастические фотографии. Мы тоже экспериментируем с луной. Тут главное, практика.

еще рекомендуем