15
45425

Браслеты Шамбала своими руками

null

Следуя веянью моды мне, как и многим модницам захотелось сделать браслет Шамбала своими руками.

Вот тут я уже писала, что браслет Шамбала – это хит сезона , и что это не только красивое, но и наполненное смыслом украшение. Так как оно со смыслом, мне захотелось сделать его своими руками, что бы не было на нем ничьего отпечатка.

Итак, для того, что бы сделать браслет Шамбала своими руками нам понадобится:

• Вощеный шнур любого цвета – 3 метра
• Бусинки на ваш вкус
• Зажигалка
• Супер клей

null

Изначально берем дощечку и забиваем на расстоянии друг от друга два гвоздя, расстояние примерно 40 сантиметров.

От шнура отрезаем одну часть, примерно длиною в 50 сантиметров. Это и будет основа нашего браслета, на которую мы будем нанизывать бусинки. Привязывать нитку надо на гвоздики до натянутого состояния.

null

Берем оставшуюся часть нити, и отступив небольшое расстояние от края начинаем плести узлы. Делаем это следующим образом берем правый шнур и кладем его на натянутый шнур. Теперь берем левый шнур, кладем его на правый и проводим под центральным шнуром. Выводим край шнура в петель правого шнура. Узел затягиваем.
Делаем примерно 6 – 10 подобных узлов чередуя левый и правый шнур.

null

null

null

null

Теперь нанизываем выбранные бусинки на основной шнур. Край шнура можно слегка опалить зажигалкой, что бы легче бусинки нанизывались.

null

null

Первую бусину придвигаем к готовым узлам, «обнимаем» ее шнуром и после этого делаем 2 – 4 узла.

null

null

Со следующими бусинами делаем точно так же.

null

null

Последний узел надо затянуть очень хорошо и отрезать нить, но не забудьте оставить хвостик в пару сантиметров. Для того, что бы браслет не распускался концы промажьте супер клеем.

null

Снимаем браслет с заготовки и на концы основного шнура одеваем по бусинке и завязываем узелки. Теперь шнуры скрещиваем.

null

Делаем несколько узлов на конце и у нас получается застежка.

null

null

Вот там можно сделать браслет Шамбалы своими руками!! Мне показалось, что это не так сложно, и можно попробовать!

Предыдущая запись
Следующая запись
Изделия из ракушек своими рукамиБраслет своими руками
Запись понравилась
Запись добавили в избранное