17
5995

Цветы в глицерине

null

Часто на полках магазинов видела красивые сосуды с цветами внутри. Я была уверенна, что это искуственные цветы, но как оказалось, это не совсем так, в большинстве сосудов законсервированны настоящие цветы. Если вам интересно как это сделать, тогда добро пожаловать.

Для консервации вам понадобится сосуд, цветы на стебле или что вы решите законсервировать, глицерин и вода.

Хочу сразу предупредить, что слишком молодые листики подобной консервации не поддаются. Все остальное же прекрасно можно законсервировать, единственное, что цветы могут стать немного светлее.

На стебле вам необходимо сделать косой срез стебелька, и осторожно разделить стебелек сантиметров на 6, что бы жидкость максимально быстро попала в сам цветок.

глицерин используют не в чистом виде, а с водой, в соотношении 1 часть глицерина к 2 часиям воды. Обязательно следите за раствором, когда заметите, что уровень жидкости понизился, долейте еще раствора!

Результат вас несомненно порадует!

Комментировать от
или
  • а я вот сделала чернобрывцы. правильнее написать "попыталась"​. ОЧЕНЬ расстроилась, когда обнаружила, что они не тонут. Решила их "замочить" в растворе на ночь, может тогда будут в воде оседать, а не всплывать как бревно. И на следующий день расстроилась ещё больше - они ещё и полиняли!!! Вся вода цветная от них. А я выбирала разные сорта разных цветов, очень люблю чернобрывцы. 

У кого-нибудь получилось? 

• Ой, мне тоже очень нравится. Вчера себе в блоге записала этот способ, а сегодня увидела, что Вы его уже раньше выкинули)

• Какая красота!! А скажите пожалуйста сверку должна быть крышечка или можно без?? И эту жидкость нужно менять или просто добавлять????Спасибо!!

• Спасибо, надо попробовать.

• Spasibo,krasivo,nado poprobovat.

• обалденно смотритьсяgood.gif

• Mauridia_21.gifсупер

• Класс!!! Просто и уж очень красиво!!!

• Здорово как....dance.gif

• Ой, до чего же красиво! Я думаю такое несомненно украсит любой интерьер!

• Я в Банкокском аэропорту видела орхидеи в геле,но только корни... Коробка -разных правда размеров ,но и цена разная ,кажется от 1000 до 5000 бат,красоты необыкновенной,у нас в городе тоже продают орхидеи и много разных сортов,но именно таких-нигде не видела.Надо будет попробовать   по твоему рецепту сохранить цветочки! Спасибо дорогая!!!

• Очень Красиво!

еще рекомендуем