Коврик для детишек.
18
1303

Коврик для детишек.

Как сшить детский коврик своими руками.

Для создания детского коврика потребуется: 16 кусочков яркой ткани (желательно разных цветов), ткань для внутренней стороны, которая будет не видна, наполнитель (можно использовать синтепон), ткань для оборочки и подкладки.
Яркий детский коврик шаг за шагом:
1. Размеры данного детского коврика - 1,10 см на 60 см.
2. Нарежьте квадраты со стороной 17,5 см (рис 1).
3. Разложите квадраты, чередуя цветовую гамму (рис 2).
4. Из любой ткани нарежьте квадраты со стороной 12,5 см (рис 3).
5. Сложите вместе по 2 квадратика, как показано на рис 4. Зафиксируйте булавками.
6. Соберите "пузырек" (рис 5-6).
7. Края прострочите на машинке, оставляя около 2 см для наполнителя незашитыми. В данной технике сделайте все остальные пузырьки (рис 7).
8. Заполните синтепоном и зашейте (рис 8).
9. Сшейте "пузырьки" между собой (рис 9). Должно выйти как на рис 10.
10. Сшейте остальные "пузырьки" (рис 11).
11. Возьмите подкладку и пришейте к ней оборочку (рис 13).
12. Сложите лицевыми сторонами (рис 14) и сшейте, оставив около 15 см для того, чтобы коврик было легко вывернуть (рис 15).
13. Выверните и сшейте вручную (рис 16).
Яркий детский коврик готов!

 

null

 

null

 

null

 

null

 

null

 

null

Спасибо фабрике идей за даный Мастер-Класс.

 

 

Комментировать от
или
    • Ой, а я такой матрасик в коляску сделала!!!!!!! ))))))))))))

    • Очень красиво, только не вижу 9,10,11,12 стр., если не трудно добавте

    • Прикольно) Я бы сам не проч на таком коврике поболдеть)

    • А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, МЫ С МАМОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЕМ ТАКОЙ КОВРИК,  СКОРОО БУДЕТ СЕСТРЁНКА И ПОКА МАМА В ДЕКРЕТЕ   ВРЕМЕНИ МНОГО

    • С таких вот маленьких радостей и создаётся наша жизнь. Кто нас порадует, если не мі сами?

      • ДА,дизайн коврика-очень интересный...но как пишут девочки и я с ними  согласно,очень долгий процесс.Всё же вы Танюша-МОЛОДЕЦ!!!Представляю какое удовольствие доставит сие чудо деткам!!!

        • прикольный такой,  где только времени найти на него- было бы в сутках часов по 30

          • Чесно говоря я тоже такого же мнения. Это я только что нашла такой мастер-класс с надеждой когда-то всё-таки сделать такую прелесть. Может если не для детей то для внуков.

          • good.gif точно,хочется верить что когда будут внуки будем рукодельничать а не побрабатывать к пенсии

          • Что делать если сейчас времени катастрофически не хватает. Меня спасает то, что я работаю в школе, учительницей начальных класов и хоть какие то простые поделки делаем вместе с детьми.

        еще рекомендуем