Как сделать покрывало на кровать своими руками
25
1

Как сделать покрывало на кровать своими руками

null

Элегантное покрывало из лоскутов - лучшее украшение для двуспальной кровати. Сделав его своими руками, вам не придется тратить деньги на этот дорогой аксессуар, я предлагаю сделать это непосредственно в стиле patchwork.

Как создать стильный интерьер в спальне без каких-либо денежных затрат? Ответ: покройте кровать новым элегантный лоскутным покрывалом, сделанным самостоятельно,  и ваша комната будет выглядеть гораздо интереснее и оригинальное, чем раньше.

Сделать лоскутное покрывало для собственной кровати своими руками совсем не сложно. Чтобы справиться с этой проблемой поможет нам фото-инструкция,  шаг за шагом мы будем создавать этот шедевр. Из всех вариантов покрывал из лоскутов я для вас выбрала самый необычный – с украшениями из узелков.

Для того чтобы сделать лоскутное одеяло для спальни своими собственными руками, нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • 56 лоскутов хлопчатобумажной ткани размером 45 х 45 см (можно вырезать из старых рубашек или простыней);
  • обеденная тарелка d 15 см;
  • фломастер или маркер, писать на ткани;
  • острые канцелярские ножницы;
  • игла и белая нить.


Шаг 1. Мы должны нарезать квадраты из ткани 46 х 46 см. В каждом квадратике нам нужно обрисовать тарелку d 15 см

null

Шаг 2. С помощью шва – «вперед иголка», шьем по контуру обведенного круга на лоскутке.

null

Шаг 3. Стягиваем нить. Ткань собирается  в виде  комка. Но не надо спешить обрывать нитку с иголкой, пока оставьте ее.

null

Шаг 4. Начинайте формировать узелок. С помощью пальца надавливаем на вершину «комочка» и продеваем ее на изнаночную сторону лоскутка.

null

Шаг 5. С изнаночной стороны свернем кончик так, чтобы получился узелок на лицевой стороне.

null

Шаг 6. Зафиксируем узел нитками.

null

null

Шаг 7. Зашиваем узелок до того, как он не будет переставать заворачиваться.

null

Шаг 8. Завяжем одинаковые узлы на всех наших лоскутках.

null

Шаг 9. Теперь можно сшить между собой все наши лоскутков в единое покрывало. Операция с лоскутками успешно завершена!

null
Комментировать от
или
  • а какой размер покрывала получается из такого количества лоскутков?верхнюю часть  потом на основу пришивают с утеплителем?

    • Помотрела и очень сделать такое захотелось.                           

    • Я тоже не до конца поняла как это делается,но покрывало смотрится шикарно!

      • Я конечно немного не поняла как оно делается но поробовать стоит я думаю, теперь надо только подходящее покрывало найти.

        • Я бы лучше наверное купила, чем сидеть ночи напролет и таким заниматся, темболее выбор сейчас огромный , лишь бы деньги были

          • Очнь красиво смотрится на фото ! Еще б в реале такое забацать .вообще б хорошо было!

            • Красиво, но мне кажется чтобы такое сделать нужен талант или как минимум много опыта

              • Как просто, а как роскошно смотрится! У нас как раз вопрос о покрывале стоит!

                • какое необычное покрывало)) на нем наверно не полежишь )))

                  • Так просто,и невероятно красиво!!!Я намотаю на ус себе))Вот куплю машинку швейную,и сошью такое)))

                    • Как красиво, но у меня столько ткани не будет, а жаль

                      • Очень классно! И более того, просто! спасибо больше автору за статью и подробные пошаговые инструкции. Полезно в быту, и красиво :)

                        • Прикольно. Но это же не на всегда такое покрывало останется. Потом оно разгладиться и будет опять простым. А хочется то, навсегда))

                          • да, очень оригинально и красиво смотрится. На подарок - - олтичная идеяgood.gif

                            • На фото очень красиво, но это ещё надо что бы так получилось

                              • Вот и я так подумала, это ж надо так всё рассчитать правильно. У меня не хватит терпения.

                            • Так такую красоту можно и подарить кому - нибудь. Если оценят.

                            • Женщины, я вам поражаюсь! Только вы способны в целях экономии сидеть ночи напролет и неизвестно из чего создавать поистине произведение искусства! Аплодирую стоя.

                              • Хочу такое покрывало! у меня как раз куча лоскутков есть.

                                еще рекомендуем