Декор посуды своими руками – свадебные бокалы – мастер-класс
2
0

Декор посуды своими руками – свадебные бокалы – мастер-класс

На каждой свадьбе незаменимым атрибутом являются бокалы молодоженов. Конечно, можно воспользоваться уже готовой посудой, но декорировать посуду своими руками для свадьбы гораздо приятнее. Тем более, что вы можете украсить бокалы по своему вкусу, подобрав необходимые материалы. Такие бокалы, несомненно, украсят ваше торжество, проявят вашу креативность и фантазию, будут уникальными в своем роде, а также выгодно будут смотреться в руках молодоженов.

null

Нам понадобится:

  • Бокалы на длинной ножке
  • Атласные ленты разной толщины
  • Аэрозольная краска для стекла
  • Пластика
  • Стразы, бусинки, камушки (на ваш вкус)
  • Гелевый клей Момент
  • Скотч
  • Ацетон или спирт

Декор посуды своими руками: свадебные бокалы

1. Приступаем к декору посуды своими руками. Обезжириваем поверхность бокала с помощью ватного диска, смоченного в ацетоне или спирте.

null

2. На бокале выбираем область, которая останется прозрачной, и заклеиваем ее малярным скотчем.

null

3. Чтобы краска не попала внутрь, переворачиваем бокал ножкой вверх и распыляем краску на свободные от скотча зоны. Если краска ложится неровно, нужно сразу же протереть этот участок ацетоном или спиртом и нанести заново.

null

4. Отмеряем самую тонкую атласную ленту по размеру стыка между покрашенной частью бокала и чистой. Отрезаем необходимый кусочек и приклеиваем.

null

5. Из широкой ленты складываем бантик, и наклеиваем его на ножку бокала.

null

6. Для этого этапа нам понадобится цветочек. Его можно взять уже готовый, например, из резинки или заколки, но если такого нет, его можно сделать самостоятельно.

7. Мы сделаем цветочек из пластика. Делаем из него колбаску и разрезаем ее на пять равных кусочков – лепестки будущего цветочка. Каждый кусочек формируем в виде овала и складываем цветок. С помощью зубочистки делаем бороздки. Серединку цветочка украшаем стразами. Для двух бокалов необходимо четыре цветка. Полученные цветы необходимо прогреть в духовом шкафу при температуре, указанной на упаковке с пластиком. После этой процедуры цветы затвердевают.

null

8. Полученный цветок приклеиваем на бокал в двух местах, на ножку и на середину бокала.

null

9. Чистую часть бокала украшаем стразами. Аналогично оформляется второй бокал. Декорированная посуда своими руками готова!

null

Полученные бокалы можно мыть теплой водой без использования абразивов.

null

Мастер-класс взят с сайта mir-svadbi.ru

Комментировать от
или
еще рекомендуем