Красивый картон своими руками
0
0

Красивый картон своими руками

Новогодние и рождественские праздники уже на носу, поэтому подготовка к ним идёт быстрыми темпами. Особое внимание стоит уделить праздничной упаковке. Я, например, достаточно часто, когда заказываю упаковку того или иного подарка, не могу определиться с выбором бумаги, поскольку ничего из того, что есть меня не устраивает. Сегодня мы с вами научимся своими руками делать красивый картон для упаковки с тем узором, который нам больше нравится. Методика его изготовления чрезвычайно проста, а результат поразит вас изящностью и красотой, поэтому непременно принимаемся за работу!

null

Кстати, из картона можно сделать подарочные коробочки, а вот, если вы захотели простую бумагу для упаковки, то вместо картона возьмите простой белый лист, технология почти такая же.

null

Подготавливаем материал

Для этого превращения нам потребуется такой материал:

  • белый картон;
  • декоративная салфетка с выбранным узором;
  • ножницы;
  • пищевая пленка;
  • марля;
  • утюг.

    null

Красивый картон: приступаем к работе

1. Проглаживаем утюгом выбранную салфетку для того, чтобы убрать все складки, можно даже обдать её паром.

null

2. Отделяем от салфетки верхний слой, на котором есть рисунок.

null

3. Расстилаем на лист картона сначала пищевую пленку, затем салфетку, а после неё – марлю.

4. Очень аккуратно (в этом деле не нужна спешка!) разглаживаем все слои утюгом. Особо тщательно проглаживаем края и углы.

null

5. После этого переворачиваем картон и обрезаем излишки материала.

null

6. И с лицевой, и с изнаночной стороны вновь проглаживаем картон.

7. В итоге у нас получился красивый лист картона с замечательной фактурой.

Приступаем к упаковке подарков! Веселых праздников!

null

Огромная благодарность kartonkino.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем