Пирамида из картона для разных вкусностей
0
1

Пирамида из картона для разных вкусностей

На каждом торжестве есть место для сладостей и угощения. Хорошо, когда хозяйка дома заботится об эстетическом наслаждении гостей. Если разложить конфеты и кексы в обычные блюдца, то тут же теряется весь смысл праздника, стол становится менее ярким и праздничным.

null

От красивой сервировки стола зависит, что подумают о хозяйке гости. Чтобы отзывы были непременно положительными, необходимо заранее придумать оформление  стола. В первую очередь, позаботиться о том, где будут располагаться сладости.

Украсить праздничный стол поможет пирамида из картона. На ней можно аккуратно разложить угощения в виде симпатичной горки. Такой эксклюзив порадует большую часть гостей.

Какие материалы для создания подставки  будем использовать?

  Вам понадобятся:

  • гофрированный картон;
  • простой карандаш;
  • острые ножницы или нож;
  • акриловая краска;
  • декоративная тесьма;
  • клей водостойкий.

Пирамида из картона – оригинальная посуда своими руками

Для того, чтобы изготовить подставку для кексов и других сладостей, достаточно немного свободного времени (приблизительно около часа) и желания сделать неповторимую вещь. Все остальное найдется в любом гараже.

Можно приступать к работе

1.На картоне необходимо сделать эскизный набросок круга. Для этого можно использовать циркуль или подставку для цветов. Обвести карандашом круг и вырезать канцелярским ножом или ножницами. Нужно заранее подумать о количестве  ярусов подставки. Как показывает опыт, чем выше пирамида из картона, тем красивее смотрятся сладости. Лучше делать до пяти заготовок. Каждый круг должен быть меньше предыдущего. Через центр провести восемь линий, на которых будут располагаться отверстия, длиной 3 см  (по 4 штуки на каждой проведенной линии).

2.Из такого же материала будет изготовляться крепление подставки. Вырезать согласно размерам самой подставки, чтобы картон не выступал. Высоту крепления рассчитывать, согласно высоте сладостей, кексов. Подставка не должна быть выше. Посредине сделать отверстие для крепления (размер соответствует ширине картона).

3.Первое крепление должно быть ровным и устойчивым на  поверхности.

null

4. Крепление сложить накрест и закрепить к подставке.

5.Готовую подставку крепим с помощью отверстий к большому кругу.

6. Затем расположить второй меньший круг.

null

7.По такому принципу можно изготовить пирамиду любой высоты.

null

8. Стороны кругов картона обклеить тесьмой. Пирамида готова!

null

Спасибо сайту hmhome.ru за прекрасную идею!

Комментировать от
или
еще рекомендуем