22
45348

Как сделать костюм пирата своими руками

Как сделать костюм пирата своими руками фото 1

Итак, вы собираетесь на костюмированную вечеринку, и не знаете какой костюм выбрать – подскажу! Можете себе сделать костюм соблазнительной девушки - пиратки.  Если вас заинтересовало мое предложение, тогда я вам расскажу, как сделать костюм пирата своими руками. 

Костюм будет состоять из треуголки, рубашки и корсета, так же его можно дополнить сапогами-ботфортами, колготками в сеточку и короткой юбочкой, и незаменимый атрибут – оружие и украшения. И сейчас я расскажу вам как сделать костюм пирата своими руками.

Приступим к выполнению

Нам потребуется:

• Старенькие кожаные штаны, спросите у папы, у него обязательно найдутся;
  • Белая длинная рубашка, можно использовать мужскую;
  • Дисковый нож – резак;
  • Игла для шитья по коже;
  • Зубная нить (можно приобрести в аптеке);
  • Швейная машина;
  • Упаковка булавок с головками;
  • Атласная лента черного цвета 5 метров.
  • Керамический горшок;
  • Ножницы канцелярские.

Шаг № 1. Изготовление шляпы – треуголки

Вначале возьмем старые кожаные штаны и разорвем внутренние швы.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 2

После этого легким движением руки отрезаем молнию и пояс.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 3Как сделать костюм пирата своими руками фото 4

Расположим брюки на столе и аккуратно скрепим штанины друг с другом с помощью булавок.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 5

Шаг № 2. Изготовление ободка шляпы

Измерьте  размер своей головы и вырежьте круг из куска газеты или бумаги.  Затем обведем  получившийся круг на наших кожаных штанах так, чтобы обе половинки круга проходили и через обе половинки штанов.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 6

От центра маленького круга отступите 32 см и опишите еще один круг, так,  чтобы маленький был вписан в большой (будущие поля шляпы), не волнуйтесь, если окружности не будут ровными.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 7

С помощью дискового резака вырезаем большую окружность, а мотом маленькую, так  чтобы получился «бублик».

Как сделать костюм пирата своими руками фото 8Как сделать костюм пирата своими руками фото 9

Сшейте между собой две половинки получившегося «бублика».

Как сделать костюм пирата своими руками фото 10

Наденьте получившуюся заготовку шляпы на глиняный горшочек и отложите.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 11

Шаг №3. Изготовление верхушки шляпы

Вырезаем из оставшегося куска штанов ленту шириной 15 сантиметров, и на 5 сантиметров больше обхвата вашей головы.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 12

За эти необходимо сшить два конца этой ленты вместе, чтобы получился круг.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 13

После этого возьмем маленький круг, вырезанный по обхвату головы, и сшейте две его половинки вместе. Возьмите этот маленький круг и пришейте к сшитому ранее по кругу из ленты, это будет верх шляпы

Как сделать костюм пирата своими руками фото 14

Затем поместим верх шляпы на горшочек, на котором лежит «бублик», полы нашей шляпы. И сошьем их вместе.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 15

Шаг №4. Придаем форму нашей пиратской шляпе

Используем круглый нож – резак и обрезаем оставшуюся ткань, придавая ей форму. На этой картинке форма «бабочки с треугольными крыльями». Такая форма облегчает создание нашей шляпы-треуголки.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 16

И начинаем придавать форму нашей шляпе. Для начала закатаем заднюю часть нашей пиратской шляпы и закрепим ее. После мы должны заколоть оставшиеся две части к верхушке шляпы – и вот, наша шляпа 100% - треуголка. Теперь места заколов нужно сшить для надежности.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 17

Шаг №5. Теперь приступим к самому костюму

Возьмите оставшийся кусок штанов и обернем вокруг живота. Заколем ткань с помощью булавок ткань по вашему размеру.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 18

Корсет должен находиться на линии прямо под грудью и выше, чем проходит линия бедер. Далее берем ножницы и обрезаем ткань согласно нашим размерам.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 19

Шаг №6 Шнуровка корсета для костюма пирата своими руками

Затем с помощью ножниц вырезаем 4 отверстия в ткани по краям нашего корсета, в итоге в общей сложности мы должны получить 8 отверстий.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 20Как сделать костюм пирата своими руками фото 21

Берм атласную ленту, одеваем корсет на себя и шнуруем.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 22

Как только вы затянули ленту на корсете до самого конца, завяжите ленту в бантик. Отрежьте лишнюю ленту.

Как сделать костюм пирата своими руками фото 23

И вот у вас готов самый лучший костюм пирата в городе!

Комментировать от
или
  • Какой подробный мастер-класс! Меня пригласили на вечеринку в ирландском стиле, так что теперь вот думаю, что надеть!

• довольно трудоемкий процесс, но результат стоит таких стараний

• Скоро Новый Год, поэтому такая идея очень даже кстати)

• я бы такой корсет с удовольствием носила,супер.

• Костюм прикольный, действительно! А штаны жалко)))Хотя если их уже лет 5 не носят, чО жалето-то? mosking.gif

• Дело осталось за малым - найти ненужные кожаные штаны у кого - нибудь)

• Всегда поражался,сколько можно найти применений обычным вещам и сколько можно при этом сэкономить денег)

• Здорово, только жалко что пришлось кожаные боюки порезать, они к костюму подошли бы.

• В таком костюме только на карнавал, как по мне. За способ пошива спасибо, если меня пригласят на костюмированую вечеринку обязательно сделаю себе такой

• Круто! Очень заинтересовала статья  с подробным описанием. Вот только остался вопрос с кожанными штанами, где таковых найти можно :)))

• очень интересный костюм и прост в исполнении.спасибо,попробуем на практике,осталось только кожаные штаны найти.

• Есть вариант, упрощенный, из разноцветной бумаги. Плотной по своему качеству.

• хм..а если применить эту идейку для новогоднего костюма моего малого?надо подумать

• Да очень интересно! А главное, что своими руками, на вечеринке, если пойти, будешь единственным!!

• Действительно, строго и со вкусом. Своеобразный шарм в этом естьgood.gif

• Дёшево и со вкусом, где бы теперь найти кожанные штаны, которые не жалко порезать.

• Ну я думаю что подойдет не только кожа а и любая толстая плотная ткань, надо просто выбрать что то из того, чо есть ненужного в доме и попробовать)

• Отличная идея! Получилось очень даже ничего, я бы тоже хотела такой костюмчик.

• Очень круто!главное своими руками и не так затратно,в магазине  просто даже костюм на работу купить ооооогого стоит ,а то костюм пирата))))))))

• Да я бвы и не только на тематическую вечеринку пошла, я бы и так корсет такой носила.

еще рекомендуем