18
993

Хенд мейд для дома. Делаем фонари из жестяных банок

Горящие фонари просто необходимы за городом в зимний период времени. Если вы решили отпраздновать Новый Год на даче или в деревне, то можете воспользоваться нашей идеей.

null

Хенд мейд для дома. Материалы и инструменты для создания горящих фонарей

Для работы понадобится:

• железные консервные банки (желательно взять большие банки из-под пива или кофе)
  • молоток
  • гвозди нескольких размеров
  • зажимы, чтобы укрепить банку на деревяшке.
  • греющие свечи
  • подходящий узор (нужно будет вывести на печать)
  • маркер

Хенд мейд для дома: делаем горящие фонари

1. Готовим рабочее место. Закрепляем жестяную банку так, чтобы не нужно было придерживать ее в процессе работы. Внутрь банки помещаем деревянный брусок.

2. Находим в Интернете подходящий рисунок для декора банки. Распечатываем его на бумаге и переносим с помощью маркера на поверхность банки.

null

3. Начинаем пробивать отверстия, используя для этого молоток и гвозди разной толщины. Следим за тем, чтобы изнутри банки деревянный брусок оставался на своем месте, чтобы банка не потеряла форму.

4. Когда банка готова, вставляем в нее греющие свечи и начинаем использовать.

Если хотите, чтобы горящие фонари выглядели более интересно и стильно, красками по металлу окрашиваем банку в выбранный цвет.

null

Вот так можно самостоятельно изготовить чудесные горящие фонари. Как видите, хенд мейд для дома может быть очень увлекательным. Автору мастер-класса выражаем огромную благодарность за замечательную и весьма полезную идею.

Комментировать от
или
  • Очень красивый фонарик. Летом будет просто замечательно смотреться.

• Абалдеть!Как красиво получается))А я в таких банках куличи пеку blush2.gif

• Дааа,вот сегодня утром опять -32,а позавчера было всего -10.

• У меня муж делал подобные, только мы их на зиму забыли снять и они облезли....

• Классно, конечно, но мне кажется, что изготовление фонарей дороже, чем их покупка получается))

• Здорово, даже и представить себе не могла что из обычных жестяных банок может получится такая красота

• Ой, а эти зажимы вроде какое-то другое научное название имеют. По-моему, струбцины.

• Идея хорошая, но мне кажется что днем они вовсе не выглядят красиво(

• Суперская идея, но вряд ли у меня такое получится сделать, все-таки я как-то с гвоздями и молотком не дружу.

• В темноте смотрится просто суперски ))) как раз для дачи или загородного дома )

• Да вот точно в темноте очень круто когда свет проскакивает через рисунок,нужно срочно загородный дом))))))))))))))))

• Здорово придумали,но у нас сейчас то мороз до -45,то буран...вряд ли ими сейчас можно воспользоваться.А идея хорошая,может летом.

еще рекомендуем