Креативные поделки своими руками. Валяем новогодние игрушки
0
4281

Креативные поделки своими руками. Валяем новогодние игрушки

Последнюю неделю декабря все витрины магазинов блестят от елочных украшений и красочных детских нарядов для утренников. Каждая женщина и даже некоторые мужчины заглядываются на яркие стеклянные и пластиковые шары на елку.

null

В семьях, где есть маленькие дети, знают, что не все елочные игрушки можно вешать на елку. Согласно статистике, ежегодно после зимних праздников в отделения реанимации попадает огромное количество детей. Это связано чаще всего с тем, что родители не уберегли малыша от риска проглотить осколок стеклянной игрушки или отломанной детали.

Чтобы обезопасить свое чадо от таких нонсенсов, достаточно сделать креативные поделки своими руками. Новогодние игрушки – это не обязательно купленные в магазине стекляшки, их можно изготовить из безопасных для ребенка материалов.

Сделайте креативные поделки своими руками

Большинство мамочек поддерживают идею создания уникальных игрушек для елки своими руками. Это прекрасный повод проявить свою фантазию и мастерство в создании шедевра.
Овладев искусством изготовления  креативных поделок своими руками, можно смело открывать частный бизнес в интернете по продаже уникальных игрушек.

С чего начать, или какие материалы понадобятся для поделок?

Хотелось бы поделиться с вами техникой сухого валяния шерсти. Рекомендую сделать креативную поделку своими руками для украшения елки.

Материалы:

  • специальная шерсть для сухого валяния;
  • крепление из ленточек и блестящих веревочек;
  • бантик для украшения;
  • иглы для валяния;
  • поролоновая губка;
  • нитки;
  • клей.

    null

Будем валять новогодний шар

1. Для изготовления новогоднего шара необходимо взять большой клок шерсти. Если кто-то не знаком с этой техникой, то следует знать свойства шерсти. Она значительно уменьшается в размерах после стирки и хорошо тянется. Чтобы игрушка получилась нормальной, не экономьте на материалах, тогда она будет служить вам долгие годы.

null

null

2. Поставьте перед собой поролоновую губку, на нее положите шерсть и сформируйте руками шарик.

null

3.  Не забывайте постоянно прокручивать шар об губку.

null

4.  Иглой корректируйте неровности.

5.  Можно оставить шар после первого валяния, но для стойкости рекомендуют обернуть еще одним слоем шерсти и придать форму шара.

6.  Елочная игрушка практически готова, осталось пришить элементы декорирования (бусины, блестки) и бантик с ленточкой.

null

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем