6
3228

Как сделать цветы из ткани дома

Как сделать цветы из ткани дома фото 1

Если вы хотите разнообразить свой интерьер, или одежду, не обязательно тратить деньги и покупать готовые изделия.
Я расскажу вам как сделать цветы из ткани дома.

Посвятите пару часов изготовлению этих чудесных цветов, и можно будет украсить при их помощи шторы, вазы или что вы придумаете сами.

Материалы для изготовления:

• Картон
  • Ножницы
  • Ткань ( выбирайте, какая вам нравиться, только не жесткую)
  • Нитки и иголка

Порядок работы:

Из картона вырезаем шаблончики. Их размер выбирайте исходя из того, какого размера вам нужен цветочек.

Я использовала 14, 12, 9.8, 7.8 и 6.4 см.

Как сделать цветы из ткани дома фото 2

Теперь, для одного цветка вырезаем по пять кружочков каждого размера. Их получиться 25. Если вы хотите сделать еще и листики, то вырежьте еще несколько кружочков другого цвета.

Ткань предварительно погладьте, что бы избежать дефектов.

Как сделать цветы из ткани дома фото 3

Теперь каждый кружочек складываем пополам и еще раз пополам. Край сшиваем по ближе к основанию, но смотрите, что бы она не начинала расползаться. Затягиваем нить, но не сильно.

Как сделать цветы из ткани дома фото 4Как сделать цветы из ткани дома фото 5

Таким образом собираем пять цветочков, по пять лепестков. Цветочки все получаются разных диаметров.

Как сделать цветы из ткани дома фото 6

Теперь собираем наш цветок от большего к меньшему и фиксируем его. Сделать это можно при помощи нитки с иголкой или при помощи клеевого пистолета.

Серединку украшаем бусинкой.

Как сделать цветы из ткани дома фото 7

Теперь вы знаете, как сделать цветы из ткани самим и внести в свой интерьер изюминку.

Комментировать от
или
  • У меня мама как-то делала цветы из ткани, но для меня это непосильно, уж очень много мороки.

• Очень красиво! И по моему не сложно. Я, правда, никогда не делала цветов, но обязательно попробую. А можно конкретнее назвать ткань для не особо одаренных?blush2.gif

• Я таким способопм делела дочурке на годик цветочки,Ю на украшение платьишка. очень мило смотрятся и несложно!

• Тааааааак!Утаскиваю к себе в избранное!идея просто шикарная!!!

• какие красивые получаются и делаются легко) спасибо за статью)

• Какие симпатаги. Аж тоже захотелось сделать и украсить одежду.

еще рекомендуем