0
1065

Модное и простое вязание: крючок и спицы

В разные времена и эпохи люди по-разному трактовали модное и простое вязание. Например, в советское время очень многие женщины умели вязать крючком и спицами, так как это хобби не только было полезным в условиях дефицитного рынка, но некоторым еще и доход приносило. Действительно, многие женщины в СССР вязали на заказ.

null

Советская эпоха ушла, но любовь к вязанию у представительниц прекрасного пола вовсе не исчезла бесследно. И до сих пор многие рукодельницы хранят старые журналы с частичкой ностальгии в сердце по временам, когда достать то или иное издание со схемкой считалось большим счастьем и почиталось за удачу.

В настоящее время существует множество различных техник вязания, но основными инструментами в их выполнении считаются крючок и спицы, - различные по форме и размерам.

Модное и простое вязание крючком

Для меня вязание крючком превратилось в самое любимое хобби еще с раннего детства. В этой технике меня привлекала простота и красота готовых кружевных изделий, постоянно вдохновляющих на новые шедевры. В большинстве случаев я вязала декоративные салфеточки и кухонные принадлежности. Но всегда по белому завидовала рукодельницам, умеющим работать в технике «брюггерские кружева» и «ирландское кружево». Этим сложным техникам я так и не научилась. Надеюсь, что все еще впереди.

null

При вязании крючком необходимы не только навыки, но и возможность подключить фантазию. Ведь не секрет, что некоторые мастерицы самостоятельно создают уникальные дизайны для своих работ, превращая их в оригинальные схемки, прекрасно смотрящиеся даже на страницах печатных изданий.

Модное и простое вязание спицами

Вязание спицами для меня всегда казалось более сложным, нежели вязание крючком. Хотя я знаю многих рукодельниц, которые только спицами и вяжут. Причем быстро и с воодушевлением.

Безусловно, спицами очень хорошо вязать детские вещи – пинеточки, носочки, свитерки. Но взрослым тоже можно придумать прекрасные идейки.

null

Узоры для вязания спицами можно найти во многих современных журналах, таких как Sabrina, Diana, Burda, Anna и др.

Научившись вязать спицами и крючком, у вас получится создавать не только красивые предметы интерьера, но и удобную одежду своими руками. Также можно приобрести вязальную машинку – процесс вязания значительно ускорится и упростится. И тогда вы сможете вязать не только для себя, но в подарок и на заказ.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем