13
19765

Снеговик из ваты своими руками

null

Новый год уже все ближе, пора с детьми делать различные поделки и украшения к этому замечательному празднику.  Когда-то в детстве у меня был под елочкой огромный снеговик, я о нем часто детям рассказывала. А теперь вот подумала, почему бы не сделать вместе с детками снеговик из ваты своими руками. Ведь часто покупное не так ценится, чем то, что сделал сам.

Конечно, огромного снеговика делать не стоит, но маленького вполне возможно. Есть много различных способов, как сделать снеговика. Предлагаю один из них, на мой взгляд, наиболее простой и доступный. 

Итак, чтобы сделать снеговика из ваты своими руками, приготовьте:

• Ватные шарики 
  • Ватные диски 
  • Клей ПВА 
  • Бусинки, бисер, зубочистки, блестки (по желанию). 

3 ватных шарика (можно вату скатать в шарики) сделать разного размера. Понятно, что нужно один большой - основа, второй поменьше – туловище, а третий самый маленький – голова снеговика. Также приготовить 2 ватных шарика – руки. Склеить шарики между собой, и по бокам приклеить снеговичку ручки . 

Шляпку делаем с помощью ватного шарика и ватного диска, которые также склеиваем между собой, а потом и к снеговику.  Советую клея не жалеть, чтобы снеговичок еще долго радовал ваших деток. 

null

Ну а дальше – простор для фантазии. Носик можно сделать из зубочистки выкрашенной в оранжевый цвет или еще предварительно обмотанной ватой.  Можно связать снеговичку  яркий шарфик  или сделать его из кусочка ткани.  Глазки можно нарисовать или приклеить маленькие бисеринки. Рот также можно или нарисовать или приклеить красную нитку. Можно также приклеить бусинки или небольшие пуговички на туловище снеговичка, посыпать блестками. Также склеить шляпку или ведерко можно из бумаги. 

Я уверена, что ваши детки будут с большой радостью вам помогать, да и сами придумывать различные варианты внешнего вида снеговичка. Так что, запасайтесь ватой и радуйте своих деток совместным творчеством. Ведь снеговик из ваты своими руками сделать очень просто. 

Комментировать от
или
  • Очень прикольный снеговичок) Красивенький такой и леко делается) Хорошая игрушка под новогоднюю елочку.

• Такую поделку будет интересно с детворой делать.  Вата мягенькая и приятная для детских ручек.

• Какая прелесть, а я уже сделала семейство снеговичков из пластиковых бутылок

• а на фото он точно из ваты? больше на синтепон похоже...

• Ну как бы так себе...... не очень мне понравился снеговик, неопрятно как то он выглядет. 

• По-разному получается. Но, в любом случае, детям очень нравится подобное творчество.

• Ну если детки этим будут заниматься то конечно да, это будет интересно им. Я со своим вот села снежинки делать, он посмотрел засранчик пару минут и сказал не хочу больше. Не понравилось, так я сама их и доделывала. 

• я недавно в аптеке такая вату прикупила.. ну типа для таких вот поделок.. а она блин синтетическая..вообще ничего не впитывает и не сминается))

• Красота-то какая, прелесть, а не снеговик.                  

• классно так получилось, для поделки с детками самое то)

• Ой прелесть какая))Я такого под ёлочку обязательно положу)))

• Класс, такой милый снеговичок получился! И с ребенком можно сделать.

еще рекомендуем