Что можно сделать из старых вещей: интересные идеи
0
2

Что можно сделать из старых вещей: интересные идеи

Достаточно модной и свежей тенденцией, которая прикочевала к нам из Запада, является использование в качестве поделочного материала мусора. Идея эта, как вы понимаете, навеяна чутким отношением многих европейцев и американцев к тяжелой экологической обстановке. Забота о природе лежит в основе этого новомодного направления. Кстати, не пугайтесь, в мусорных баках сердобольные жители западных стран не роются, под «мусором» они, как и мы в этой статье, понимают старые вещи, которые уже не пригодны для употребления.

null

Мы и сами знаем,  а защитники окружающей среды еще и постоянно напоминают, что выброшенные нами пластиковые предметы, лампочки и другие предметы здорово загрязняют почву, воду и атмосферу. Поэтому зарубежные дизайнеры, не долго думая, решили посоревноваться в изготовлении элементов мебели и декора. Но, мало им было этого, поэтому появились и весьма оригинальные технические приспособления из непригодных для дальнейшего употребления вещей.

Кроме прочего, такой способ изготовления предметов является невероятно практичным, ведь с его помощью можно легко и просто расстаться с ненужными и надоевшими вещами, которых полно у каждого среднестатистического славянина на антресолях или на балконе. Предлагаю вам ознакомиться с несложными приёмами «творчества», с помощью которых у вас получатся оригинальные и, в конечном итоге, таки нужные вещи.

null

Что можно сделать из старых вещей: простые идеи

Одним из простейших материалов считаются пластиковые бутылки. Вот уж поистине дешевый и многофункциональный материал! Самое распространённое перевоплощение пластиковых бутылок – в посуду. Сделать это проще, чем вы могли себе представить, так как достаточно просто обрезать донышко, зачистить края и украсить на своё усмотрение. Кушать, конечно, из декорированной бусинами посудины не рекомендуется, а вот наши конфетки и прочую мелочь она сохранит потрясающе.

null

Можно переделать и старые прозрачные банки (от кофе, грибов и т.д.), заполнив их рисом, кусочками цветной бумаги, бусинами, кофе или тем, что вам на ум взбредет. Чем не оригинальные элементы декора нашей комнаты?!

null

А вот старые диски станут более практичной вещью в хозяйстве, если мы украсим их и используем в качестве подставки под чашку.

Более сложные идеи

Что можно сделать из старых вещей ещё, чтобы они были практичными и нужными в хозяйстве? Давайте разберемся.Итак, из ненужных очков, например, мы можем сделать фоторамки. Конечно, фотографии туда влезут не очень большие, зато решение такое просто невероятно интересное.

null

А вот с помощью старой и никудышней клавиатуры обновляем  настенные часы (меняем циферки), в то время, как украшенные жестяные банки  можем использовать как оригинальные вазы.

null

Я уверена, что у вас найдётся множество идей и поинтереснее, стоит только подключить к процессу изготовления своё вдохновение.

Комментировать от
или
еще рекомендуем