Сшить болеро своими руками и дополнить свой образ
0
0

Сшить болеро своими руками и дополнить свой образ

Болеро, хотя и маленькая дополнительная деталь одежды, но иногда просто необходимая. Но проблема в том, что к разной одежде (и за цветом, и за фасоном, и за тканью) необходимо отдельное болеро. Возникает вопрос: как дополнить свой образ, не тратя  каждый раз много средств? Ответ простой, можно сшить болеро своими руками. И я хочу подробно рассказать вам о процессе шитья трикотажного болеро.

null

Что нам нужно для этого

  • трикотажная ткань;
  • ножницы;
  • булавки;
  • швейная машинка;
  • бейка косая;
  • мерная лента.

Сшить болеро своими руками: мастер-класс

1. Берем ткань и складываем ее вдоль посередине. От боковых сторон отступаем по 32 см и метим булавками.

2. Режем ножницами по сгибу до меток булавками. Также делаем и с другой стороны. В нас должна получиться буква «Т».

null

3. Далее нижнюю часть нашей ткани-буквы подгибаем, чтобы получился прямоугольник. Бока складываем вдвое, немного закручиваем края и фиксируем булавками.

4. Теперь прошиваем те места, что скреплены булавками.

null

5. Украшаем болеро. Берем бейку, прикладываем к краю и прикрепляем булавками. Прошиваем бейку, отступив 1-2 см, далее завертываем ее на изнаночную сторону ткани и еще раз прошиваем.

null

Отличное болеро в нас получилось и мы убедились, что делать его очень просто. Думаю, что для такого способа пошива болеро можно использовать разные ткани.

Спасибо woman-v за хороший урок.

Комментировать от
или
еще рекомендуем