0
568

Ручная роспись мебели для Вашего жилища

В последнее время меня очень заинтересовал вопрос  ручной росписи мебели. Дело в том, что позволить себе приобрести новый шкаф пока я не могу, а старый еще советских времен и выбросила бы, да куда потом складывать вещи? Вот потому решила изучить интернет и различные издания на эту тему. Я даже не ожидала, насколько эта тема популярна сейчас. Сколько различных интересных, очень креативных идей предлагают люди с такой же проблемой как у меня либо с фееричной фантазией. И что еще интересно это становится очень модным.

null

Так вот, для того чтобы сделать ручную роспись мебели, конечно нужно немного похлопотать. Во-первых, продумать, что именно и как делать и во-вторых иметь под рукой все необходимое. Для росписи на мебели используются акриловые и масляные краски, потому что они стойкие к солнечному свету и меньше, по сравнению с другими, стираются. Перед тем как наносить рисунок  нужно подготовить поверхность.

null

Полет фантазии может быть безграничным – можно сделать эффект старой вещи с помощью патинирования, или эффект  золочения как всей поверхности так и отдельных деталей, 4 вида  кракелюры, потертости, использовать структурные пасты, поталь. и т.д. Можно не только расписывать поверхности, но и декорировать их путем нанесения разных текстур, сделать своеобразный декупаж мебели. Больше всего меня привлекла эта идея тем, что подобные вещи нигде не купишь, таким образом, мы получаем возможность создать свой особый стиль, уют и настроение, а так же реализовать свои творческие порывы.

null

При выборе стиля в ручной росписи мебели, можно рассмотреть популярные ныне варианты: традиционный стиль росписи, Прованс, роспись в античном стиле, винтаж, а так же создать свой собственный, однако следует быть осторожным и главное сделать все гармонично с другими элементами вашей обстановки.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем