4
2381

Декорируем бутылки своими руками к праздникам

Многим из нас нравятся красивые вещицы интерьера. А как это ценно, если автором этого произведения искусства будете вы. Мне нравится коллекционировать интересных форм бутылки. Но какая бы замысловатая форма стеклянного сосуда бы ни была, всё-таки приятнее смотреть на бутылки оформленные как-то индивидуально. Но у меня не большая или большая проблема, это как посмотреть, - рисовать я не умею, а специальных инструментов и материалов для декора стекла у меня нет. И что же делать?

null

Можно сделать декор бутылки своими руками. Расписать подручными материалами. Например, манной крупой. Это получится доступно в финансовом плане, займет мало времени, а технику осилить сможет и ребенок. Да и если в будущем что-то случится с нашим шедевром, ничего страшного, мы сможем повторить, а возможно и усовершенствовать рукотворное произведение.

Если освоить технику, то можно её использовать в декоре не только бутылок, но и коробочек, баночек, даже использовать манку как заменитель снега на веточках деревьев, например, для новогоднего декора. Также можно заменить манную крупу бисером, мелко порезанными фантиками от конфет, бусинами, кокосовой стружкой или любым другим материалом. В-общем всем, что подскажет ваша фантазия.

Приступим к мастер-классу по декору бутылки своими руками.

Что потребуется?Небольшое количество материалов необходимых для создания произведения искусства, а именно:

• бутылка,
  • спирт,
  • манная крупа,
  • клей ПВА,
  • лак для волос
  • например, стразы.

Подробный ход работы:

1. Для начала нужно обезжирить поверхность бутылки с помощью спирта. На ватку наливаем каплю спирта и убираем все остатки жира, клея от этикеток и т.д.

2. Далее с помощью клея ПВА, можно прямо из тюбика, рисуем любые узоры на поверхности бутылки, какие только нам подсказывает фантазия. И сверху посыпаем нашим материалом, т.е. манной крупой. Насыпаем крупы чем больше, тем лучше. Для более аккуратного и безотходного производства, все манипуляции проводим над листом бумаги.

null

3. Излишки крупы аккуратно убираем, стряхивая на наш «коврик». Нужное количество крупы останется на клее, а остальное можно будет использовать повторно.

null

4. Для закрепления крупы, брызгаем лаком для волос.

null

5. Можно добавить стразы для более праздничного вида.

null

И вот и всё, пять минут и декор бутылки своими руками готов!

null

Комментировать от
или
  • Супер. Мечтала  чтобы  подарить  такое  особенное  для  друзей  на  Новый  год. Спасибо  огромное  вам  за  такую  оригинальную  идею.Mauridia_21.gif

• а я вот всегда думала чем же такое можно сотворить, где то видела мастер класс там говорилось для обсыпки используется какой то специальный материал, а тут на тебе можно и манку

• спасибо большое за прекрасную идею обязательно воспользуюсь

• Просто шикарно!) Будет время, попробую)

еще рекомендуем