9
92

Просто и легко: уроки черно белого фото

В наш век цветной цифровой фотографии у многих фотографов по-прежнему пользуются успехом черно-белые снимки ну или их удачная имитация. Сегодня я покажу вам самый простой способ получить черно-белое изображение. Чтобы сделать из цветного снимка черно-белый, нам нужно обесцветить фотографию в программе «Фотошоп». Ну что ж, приступим.

null

Уроки черно белого фото

1. Прежде всего откроем выбранное фото в Photoshop. Вы можете использовать свое фото или потренироваться прямо на этом.

null

2. Выбираем в меню: Image/Adjusments/Desaturate ( Изображение/Коррекция/Обесцветить) или можете просто одновременно нажать на клавиатуре Shift+Ctrl+U.

null

3. В последних версиях программы очень удобно переводить цветную картинку в черно-белую с помощью пункта меню Image/Adjusments/Black&White.

4. При этом вы можете самостоятельно выбрать с помощью ползунков-рычажков процент обесцвечивания желтых, красных, голубых, синих и зеленых цветов. И ваше фото будет казаться более реалистичным.

5. В фотошопе более ранних версий функция Black&White отсутсвует, но похожего эффекта вы можете добиться, выбрав в меню: Image/Adjustments/Channel Mixer. В окошке нужно поставить галочку рядом с Monochrome, и все.
Надеюсь, вы убедились, что это очень легко, и теперь слова «уроки черно белого фото» не будут вас пугать.

Фото с сайта: photoshop-start.ru

Комментировать от
или
  • Очень люблю черно-белые фото, сама даже так переделываю свои.

• Сейчас с новейшими программами можно всё что угодно сделать, так смотрится хорошо. 

• А мне больше цветная фотография понравилась) Она живая)

• НАдо будет хороший фотошоп установить себе на комп))))И буду пользоваться уроками))

• Черно-белое фото оно какое-то необычное и вней есть что-то магическое.

• Мне тоже нравятся черно-белые фотографии, я постоянно обрабатываю фотографии в фотошопе.

• Мне кажется черно-белые фотки проще всего делать! и они всегда клёвые!

• Я очень люблю черно-белую фотографию, мне они кажутся на много чувтвеннее чем цветные.

• я обожаю черно-белые фотки ,сама часто фотографирую в этом режиме.

еще рекомендуем