Аксессуары в морском стиле всегда в моде
0
2651

Аксессуары в морском стиле всегда в моде

Понятие «морской стиль» вошло в моду в 30-х годах прошлого века, и поначалу вызвало скандальный интерес и шок у модниц того времени. Триумфальное шествие полосатой одежды началось во Франции. Интересно, что образ лихой морячки одной из первых примерила на себя неподражаемая Коко Шанель.

null

Ее примеру последовали Бриджит Бардо, Пикассо, Энди Уорхол и многие другие. То, что когда-то было униформой моряков, стало свободы, раскрепощения и отдыха.

С тех пор дизайнеры модных домов всегда предлагают в своих коллекциях одежду и аксессуары в морском стиле.
Одежда, претендующая на морскую стилистику, всегда выдержана в определенной цветовой гамме — то сине-белые тона, иногда с добавлением красного цвета и иногда красный. Из узоров — полоска.

null

В холодное время года вам поможет поддержать морской стиль плащ или тренчкот темно-синего или приглушенно-красного цвета.

Одежда в морском стиле обязательно дополняется морскими аксессуарами — капитанскими фуражками, бескозырками, беретиками, полосатыми сумками, шарфиками с морской символикой и, конечно же, тематической бижутерией.

null

Классические шарфики и косынки выполнены в традиционной сине-красно-белой гамме, иногда с добавлением золотистых тонов, на них изображаются якоря, канаты, штурвалы, парусники и волны.

Бижутерия в морском стиле включает также морскую символику. Это могут быть браслеты, подвески, серьги и броши с якорями, яхтами, штурвалами, морскими звездами, пляжными шлепанцами, рыбками, дельфинами и китами.

null

Приветствуется также всевозможная бижутерия из ракушек и кораллов.

Очень модными в этом сезоне стали браслеты из толстого белого или синего шнура, имитируюшие канаты, завязанные морским узлом и украшенные золотыми цепочками или якорями.

null

При сочетании аксессуаров в морском стиле с одеждой следует помнить одно простое правило: с пестыми и полосатыми шарфиками, браслетами и сумками нужно носить однотонные платья и костюмы, и наоборот к обилию полок в одежде подойдут однотонные аксессуары с металлическим декором и витыми шнурами.

Кстати, однотонная одежда в морском стиле с яркими аксессуарами как нельзя лучше подходит женщинам с пышными формами, отвлекая внимание от лишних килограммов и привлекая его к лицу, запястьям и красивой груди. Пользуйтесь этими секретами и выглядите настоящей морской красавицей!

Комментировать от
или
еще рекомендуем