Резинка - урок вязания крючком для начинающих
0
0

Резинка - урок вязания крючком для начинающих

Резинка это очень важный элемент большинства вязаной одежды: свитеров, шапок, юбок, носков, варежек. Когда резинка связана крючком, а не спицами, то она более эластична и лучше держится на теле.

null

Приступаем к уроку вязания крючком для начинающих

Для тех, кто только начинает осваивать технику вязания крючком, хорошим вариантом будет, попрактиковаться на маленькой, но важной детали одежды – резинке.  Вязание крючком для начинающих, и для уже опытных рукодельниц очень увлекательный процесс. Есть несколько способов эластичного вязания. Самый простой из них – рельефная резинка. В этом способе есть свои тонкости, которые нужно знать.

Вязание рельефной резинки крючком для начинающих

Рельефная резинка крючком – это сочетание выпуклых лицевых и вогнутых изнаночных столбиков.

null

1. Набираем на крючок четное количество петель, вводим в четвертую от руки петлю образовавшейся цепочки и вяжем первый ряд обычными столбиками с накидом.

null

2. Выпуклые столбики с накидом мы образуем  двумя воздушными петлями подъема. Поэтому в конце первого ряда мы создаем две воздушные петли подъема и приступаем к вязанию второго ряда с другой стороны образца.

null

3. Далее с лицевой стороны под столбик с накидом предыдущего ряда вводим крючок (справа налево) и вяжем рельефный столбик с накидом.

null

4. За тем входим крючком с изнаночной стороны (также справа налево), обвертывая ветку столбика с накидом соседнего ряда, и вяжем такой же столбик.

null

5. В конце второго ряда делаем две воздушные петли подъема, переворачиваем нашу вязку и приступаем к вязанию следующего ряда. Третий ряд создаем так же, как и второй, чередуя выпуклый лицевой столбик с накидом и вогнутый изнаночный столбик с накидом.

null

Закончив вязание резинки, продолжаем создание задуманного изделия по выбранной схеме.

Спасибо сайту Уроки вязания за интересный МК.

Комментировать от
или
еще рекомендуем