Вышивка пионы лентами – мастер-класс
5
5

Вышивка пионы лентами – мастер-класс

Я люблю вышивать картины. Только не из простых ниток, а из атласных лент. Дело это, конечно, трудоемкое. Зато результат меня всегда радует.
Вот за неимением фантазии бродила я как-то по просторам интернета в надежде найти что-нибудь интересное. Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Вот и я нашла  - вышивка пионы. Получилось очень красиво и оригинально.

null

Для вышивки пионов нам понадобятся:

  • лента 6мм шириной 2-2,5 метра;
  • лента 2.5 см шириной 1 метр;
  • деревянная рамка;
  • ткань габардин размер 33х43 см;
  • кнопки или канцелярские зажимы;
  • иголка с ушком;
  • шило;
  • мыло.

Этапы создания вышивки пионы лентами

1. Крепим ткань и рисуем на ней мылом круги. Круги – это наши пионы. Продеваем ленту в иголку с широким ушком. Край иглы слегка прижигаем и протыкая ткань, ленту выводим на себя, поправляя каждый стежок. По всему нарисованному кругу делаем петли, как показано на рисунке.
Так как лента проходит туго сквозь ткань, я предпочитаю использовать конусное шило. Для широкой ленты я проделываю дырочки в ткани.

null

null

null

null

2. Вокруг вышитого цветка вышиваем листики ленточкой 2,5 см. Примерно 3-4 листика. Расправляем каждый листик, ленту не затягиваем туго.

null

3. Тонкой зеленой лентой делаем стебельки. Скручиваем ленту в жгутик. Зеленые листики вырезаем из широкой ленты и пришиваем к картине. Для готовой картины необходимо 3-4 пиона. Все края с изнанки прижигаем зажигалкой. Вставляем картину в рамку. Картина готова.

null

Спасибо Оксане из Киева за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем