0
3902

Плетение из бисера для детей. Озорной зайка – мастер-класс

Я очень люблю заниматься рукоделием. Мой конек – бисероплетение. Естественно, моя маленькая дочка решила пойти по моим стопам и тоже освоить этот вид искусства. Насмотревшись на мои букеты цветов из бисера и бисерные деревья, она решила тоже сделать что-нибудь необычное и красивое. Но, так как она в этом деле новичок, я предложила ей для начала освоить плетение из бисера для детей и начать с чего-нибудь попроще.

null

И естественно, для начала я предложила ей сплести из бисера какого-нибудь забавного животного. Остановились мы на схеме милого лопоухого создания – зайчика. Очаровательный зайка для моей «зайки». Дочка плела этого зверька с большим энтузиазмом. Я потом ее остановить не могла. Наплела множество зайцев, сделала из них брелки и теперь дарит их друзьям и подругам в детском саду. Так почему бы и вам с вашим ребенком не сплести этого милого животного, олицетворяющего нежное отношение в наших семьях, вместе с нами?

null

Прежде, чем осваивать плетение из бисера для детей, рекомендую вам приготовить такие материалы и инструменты:

• проволока;
  • кусачки;
  • пара крупных бусин;
  • бисер.

Этапы плетения из бисера для детей

1. Нарезаем проволоку на множество кусочков одинакового размера. Они будут соединять: ножки-тело-ушки и передние лапки-глаза-голова-нос.

null

2. Можно плести нашего зайчонка и другим способом, объединяя каждую жеталь с помощью скрутки одной проволоки. Помните, как в начальной школе нас учили писать прописью и отрывать ручку от бумаги только между словами? Вот здесь принцип тот же.

null

3. Следующего зайчика плетете способом параллельного наложения бисерных рядов друг на друга, соблюдая схему. Обратите внимание на ушки зайца. В схеме написано, что на каждом ушке должно быть по 12 бисеринок.Не забудьте сделать скрутку между телом зайки и его передними лапками.

null

4. На первой схеме показан футуристичный способ плетения зайца, а по второй и третей схемам вы научитесь создавать зайца с помощью параллельного плетения. С помощью техники параллельного плетения можно плести не только зайчика, но и другое, не менее красивое плетение из бисера для детей. Например, можно сделать собаку, паука или черепаху. А чтобы ваше животное сохраняло форму, лучше делать его на проволоке. Тогда можно сделать отличный брелок или брошку для украшения мобильного телефона или сумочки.

null

null

Хочу поблагодарить Alisa (pleteniebiserom.ru)за предоставленную возможность воспользоваться ее мастер-классом.

Комментировать от
или
еще рекомендуем