1
568

Из чего бы мне спираль скрутить или материалы для квиллинга

Когда я впервые услышала слово «квиллинг», я подумала, что это какой-то очень сложный вид рукоделия, который мне явно не по плечу. Но, так как я человек любопытный, я решила узнать подробнее, что же это такое и с чем его едят. И что вы думаете, оказывается таким красивым и сложным словом называется искусство бумагокручения. В общем, ничего сложного, ребята. Было бы желание, а материалы для квиллинга найти легко.

null

Собственно, что представляет собой квиллинг? Это искусство изготовления объемных или плоских композиций из полосок бумаги различной формы, скрученной в спиральки. Увлеклась я этим делом не на шутку. Очень красивые картины можно создавать.

Для того, чтобы обучиться технике квиллинг, вам нет надобности приобретать специальные инструменты. Например, мое знакомство с квиллингом началось с того, что я собственноручно нарезала из обычной цветной бумаги полоски и с помощью зубочистки и скрутила их в спиральки.

Я рекомендую в качестве основы использовать простой цветной картон, который вы сможете приобрести в любом магазине канцтоваров, так как на глянцевую поверхность детали приклеивать будет гораздо сложнее.

Материалы для квиллинга

Итак, материалы для квиллинга можно разделить на две группы:

• бумага для квиллинга;
  • набор инструментов для квиллинга.

null

Бумага для квиллинга

Бумага для квиллинга представляет собой специальные полоски, шириной 3-7 мм, длиной около 30 см и плотностью 130-160 гр. Бумага может быть как цветная, так и однотонная.

Набор инструментов для квиллинга:

• палочка для квиллинга (QullingStick), которую вы будете использовать для накручивания спиралек.
  • пластиковая линейка-шаблон, необходимая для формирования спиралей определенного размера;
  • пинцет, который пригодится для наклеивания заготовок на основу;
  • шило;
  • клей, которым вы будете фиксировать спиральки и склеивать различные элементы. Я вам советую использовать клей, который не оставляет пятен после высыхания. Например, ПВА.

null

В общем-то, сейчас довольно просто найти все необходимые материалы для квиллинга.
Можно даже приобрести специальные наборы. Особенно они подойдут тем, кто только начинает постигать азы этого прекрасного искусства. В этих наборах можно найти все необходимые материалы и инструменты: картон для основы, бумагу, шаблоны и пошаговые инструкции.

null

Удачи вам в ваших начинаниях!

Комментировать от
или
  • Спасибо Вам за советы!Первый раз вижу такую красоту из бумаги!Хочу тоже попробовать,конечно если получиться!

еще рекомендуем