0
1299

Разделочная доска декупаж морской – мастер класс

Морская тематика в интерьере пользуется широкой популярностью. Вот я, например, каждое лето отдыхаю на море. Приезжаю загорелая, отдохнувшая и с новыми силами и впечатлениями окунаюсь в работу. А вот в этом году мне не посчастливилось на море побывать. Но я не растерялась и решила, что немножко моря должно быть в моем доме. Я увлекаюсь техникой декупажа и решила сделать декупаж морской. Пришла мне в голову идея изготовить разделочную доску в морском стиле. Получилось и красиво, и практично одновременно.

null

Итак, для изготовления разделочной доски в морском стиле вам понадобятся такие материалы:

• доска разделочная, самая неприметная, купленная в ближайшем супермаркете;
  • краска белая акриловая;
  • желтая, синяя и зеленая акриловые краски;
  • лак акриловый;
  • пшено и гречка;
  • поролоновая губка;
  • салфетка;
  • клей ПВА

null

null

Пошаговая инструкция декупажа морского.

1. Начинаем работу с  грунтования поверхности. Грунтуем ее белой акриловой краской. Ждем, пока она полностью высохнет, и наносим еще несколько слоев до тех пор, пока доска не станет полностью белая.

null

2.Пока наша дощечка сохнет, готовим салфетку. Я специально выбирала салфетку с морским рисунком, но вы можете взять любую. С салфетки снимаем морской слой. Все остальное нам не пригодится. Выкладываем салфетку на доску и вырезаем необходимый нам кусочек.

null

null

3. Когда доска высохнет, приклеиваем на одну ее сторону салфетку при помощи клея ПВА. Лучше использовать для этого широкую кисть и наносить клей от центра. По желанию можете добавить на поверхность доски различные морские элементы: песочек, ракушки и т.д. Оставляем доску сохнуть.

null

4. Смешиваем краски. Старайтесь получить тот цвет, который уже есть на дощечке. Смешайте белую, желтую, синюю и зеленую краски до получения необходимого оттенка. У вас должно получиться два оттенка: темный и более светлый.

null

null

Светлым оттенком закрашиваем фон. Можете использовать кисточку или поролон.

Темной краской аккуратно прокрашиваем всю поверхность.

null

5. Нижнюю часть дощечки промазываем клеем ПВА, высыпаем туда пшено и гречку. Даем просохнуть. Как просохнет, снова смажьте клеем и дайте еще раз просохнуть.

null

6. Несколько раз покрываем дощечку лаком. Все, декупаж морской готов. Наслаждайтесь своим творением.

null

Спрасибо masterclassy.ru за отличную идею!

Комментировать от
или
еще рекомендуем