Детская жилетка крючком для мальчика
0
9

Детская жилетка крючком для мальчика

Выполненная жаккардовым узором теплая жилетка крючком для мальчика не только согреет вашего ребенка в холодное время года, но благодаря своему удобству и красивому узору, станет для него самой любимой вещью. Прочтите мастер-класс от Юлии Сороки – и вы без труда свяжете жилетку для сына.

null

Красивая жилетка крючком отлично подойдет для худенького мальчика ростом в 116см. Для вязания потребуется по мотку пряжи Lanoso Special Cashmira (шерсть 100%, 100г/300м) каждого цвета.

Вот основной узор. Он хорош тем, что обладает плотностью, мягкостью и эластичностью. Узор выполняется чередованием полосок: по 4 ряда синего и белого, по 2 ряда синего и белого. Также выполняется резинка 1*1 путем чередования выпуклых лицевых и вогнутых изнаночных столбиков.

null

1. Выполним спинку. Для этого свяжем цепочку из 85 воздушных петель и провяжем 21см (52 ряда) основным узором.

null

2. Для выполнения пройм в каждом лицевом ряду уменьшим дважды по 4 петли и дважды по 2 петли (провяжем в начале ряда по данным столбикам соединительные столбички. В завершение просто не довяжем требуемое количество петель. Останется 61 петля. Далее вяжем еще 18см (44 ряда) прямо. Для горловины оставим средние 25 петель, после чего с обеих сторон от средних петель убавим в лицевых рядах 6 и 4 петли. После этого на плечиках останется по 8 петель.

3. Выполним перед. Провяжем до пройм с убавками. Через 4 ряда после выполнения пройм сформируем V-образный вырез. С обеих сторон от центра убавим по одной петле в лицевых рядах. В завершение на плечиках должно быть по 8 петель, как и на спинке.

null

4. Выполним сборку. При помощи соединительных столбиков соединим сначала плечики, а затем бока (можно просто сшить иголкой). Обвяжем резинкой вкруговую по низу 6 рядов. Для ровного набора наберем 2 раза из каждой петли, далее пропускаем одну, снова две следующие и вновь одну пропустим. Обвяжем проймы и горловину двумя рядами резинки. Снова совет по набору – по кромочке наберем 2 раза в каждый ряд, далее один ряд пропустим, вновь два раза в каждый ряд и снова пропустим и т.д. А на округлениях подбираем, чтобы вязка ложилась ровно. В нижнем уголку V-образного выреза делаем убавки. Заправим хвостики.

Красивая жилетка крючком для мальчика готова. Пусть ребенок носит на здоровье!

Комментировать от
или
еще рекомендуем