0
3928

Что можно сделать из пластиковых бутылок?

Что можно сделать из пластиковых бутылок? Сегодняшний мастер-класс как раз посвящен идее сотворения необычных вещей из такового бросового материала, как пластиковые бутылки. Для того чтобы приступить к этому уроку, нужно будет проделать подготовительный этап, на котором необходимо собрать нужное количество бутылок. Для пальмы, которую я сделала, понадобилось достаточно много. И не забывайте о том, что все они должны быть одинаковыми, то есть от одного производителя.

null

Когда все готово, приступаем к основной работе.

Что можно сделать из пластиковых бутылок? Конечно же, пальму!

1. Берем первую бутылку и отрезаем ее дно. При помощи ножниц, бутылка делится на четыре равные части. Далее вырезаются листочки.

null

2. Таким образом готовится часть бутылок. В последующем они нанизываются одна ну другую. При помощи этой техники создается ветвь пальмы.

3. На одну ветку обычно требуется до двадцати бутылок. Ветки я старалась сделать немного ассиметричными, чтобы придать будущей пальме естественность.

null

4. Теперь приступаем к каркасу для ствола и пальмовых веток. Я использовала коричневые бутылки, чтобы опять же, придать пальме естественность.

null

5. Дно бутылок отрезается, а по краям делаются надрезы, чтобы создать эффект «бахромы».

6. На каркас надеваются заготовленные ветки и вся конструкция закрепляется.

null

Все, пальма готова и теперь остается только найти место для ее посадки!

Если есть желание, то можно ее как-нибудь отдекорировать на свой собственный Вкус.

Творческих успехов в создании пальмы!

За урок и вдохновение спасибо Любови Пугачевой.

Комментировать от
или
еще рекомендуем