Палантины крючком снова в моде
1
0

Палантины крючком снова в моде

Палантин – это длинная и широкая накидка, которая напоминает по форме прямоугольник. Обладая удобством и согревая в зимнюю стужу, она прочно вошла в моду, и не сдает своих позиций.

null

Палантин крючком – это классический атрибут любого дамского гардероба, в особенности в холодное время года. С приближающимися холодами, палантин привлекателен тем, что способен согревать в ненастную погоду. Более того, эта деталь гардероба, способна сделать женщину очаровательной и придать ее облику элегантности и даже романтичности!

null

Палантины вошли в моду в далеком XIX веке, когда ими увлеклась супруга императора Наполеона III. Вслед за ней, палантины стали носить все известные дамы того времени.  Естественно, что вскоре мода на этот изящный аксессуар распространилась уже по всей Европе.

В те времена, палантины стоили целые состояния и были доступны лишь определенному кругу людей. На наше счастье, сейчас все обстоит иначе, и палантин можно как купить, так и связать крючком.

null

В современном мире их стали выпускать в разных цветах и оттенках, с различными рисунками и отличной друг от друга фактурой, но я предпочитаю делать их своими руками. Во-первых, так можно связать любой понравившийся палантин, ну а во-вторых, ручная работа всегда ценилась превыше машинной.

В наше время без палантинов практически невозможно представить себе гардероб современной женщины.

null

Палантин крючком, несомненно, может стать необходимой для каждой девушки изюминкой, которая сделает оригинальным любой Ваш наряд. Например, мой кашемировый палантин очень удачно дополняет длинное светлое пальто. Он так же мог бы подойти и к коротким молодежным дубленкам, и к традиционным натуральным шубам. Палантин ни в коем случае не испортит ни одного наряда, наоборот, он украсит Вашу верхнюю одежду и сделает образ завершенным. Палантин же из шелковой ткани станет хорошим дополнением к вечернему платью. Модельеры в таких случаях советуют использовать неброские оттенки красного, зеленого или бордового цветов.

На самом деле, палантины крючком, одинаково хорошо смотрятся и с верхней одеждой, и с вечерними платьями. В этом сезоне модными являются палантины ярких цветов с разнообразными узорами, которые обязательно согреют в зимнюю стужу и создадут неповторимый образ!

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем