0
632

Как это вязание из пакетов?

Вязание из пакетов – вещь интересная и еще не совсем распространенная. Когда я впервые услышала о ней, несказанно удивилась. Действительно, мы привыкли, что вяжут всегда из пряжи, мы видели, как это делали наши бабушки, мамы и тети, и никогда раньше мне не приходило в голову, что можно вязать из полиэтиленовых пакетов.

null

Конечно, такое увлечение, как впрочем, и любое другое, не могло появиться из ниоткуда. Я наткнулась на работы одной рукодельницы и загорелась желанием делать такие же красивые вещи.

Плюсом вязания из пакетов является еще и низкие затраты на необходимый материал. Для того чтобы сделать свой первый коврик для ванной, мне потребовались всего лишь крючки и собственно, сами пакеты.

null

Вязание из пакетов – очень полезное и практичное увлечение. В конечном итоге, у мастериц получаются оригинальные и красивые вещи. Например, моя подруга делает очень необычные и изящные сумки и корзиночки. Простор для творчества велик, главное – это, конечно, желание.

null

Пакеты для вязания

Выбор пакетов по цветовой гамме, к сожалению, достаточно ограничен. В розничной продаже зачастую не найти тех оттенков, которые необходимы, поэтому зачастую приходится работать с тем, что есть.

Основа пакетов – это все же их плотность и объем. Кстати, на данном рынке есть и приятная новинка – это пакеты с различными запахами, например, ванили, лимона, розы, клубники или яблока. Эти пакеты тонкие и мягкие, а еще очень дешевые и как нельзя, кстати, подходят для вязания! Более того, само изделие будет выглядеть изящнее и тоньше, а на ощупь будет приятнее.

null

Хочу предупредить тех, кто только собирается начать вязать из пакетов о том, что они всегда должны быть матовыми, то есть не прозрачными. Так же они должны быть эластичными, то есть жесткими и не шуршащими.

Еще одним плюсом вязания вещей из пакетов является их прочность. Вы можете не верить, но так оно и есть! Вещи, сделанные из полиэтиленовых пакетов очень плотные и прочные, им нет сноса.

null

Несомненно, вначале приходится достаточно сложно, но в любой технике и работе можно освоиться. Начав с простых вещей, совсем скоро можно прийти к созданию красивых и неординарных аксессуаров и вещей для украшения интерьера.

Дерзайте и у Вас все обязательно получится!

Комментировать от
или
еще рекомендуем