0
238

Интересная вышивка. Фото моих работ.

Всем добрый день! Я вышиваю очень давно. Мне нравится вышивать сложные и большие схемы. Больше всего люблю вышивки по полотнам моего любимого художника К. Васильева. Элегантные, теплые, в мягких тонах вышивки! Я просто влюблена в них, и очень люблю дарить в качестве презента. Планирую в ближайшее время пополнить свое портфолио и показать вам.

null

Вышивка считается одним из самых востребованных типов рукоделья, который возник еще в древности. В старину ручными вышивками дополняли текстильные предметы для дома и наряды. Старинная вышивка хлопчатобумажными, льняными нитками, бисером, камнями-самоцветами, жемчугом, серебром, золотом, шерстью, шелком, которую можно увидеть в сегодняшние дни, дает представление о развитом уровне народного творчества, которым женщины занимались в прошлые века. Сегодня вышивка также пользуется популярностью у рукодельниц.

null

Современные работы, декорированные вышивкой, смотрятся уникально и прелестно: это могут быть и подушки, сорочки, блузы, панно, рушники, скатерти, салфетки и сувениры для презентов друзьям и родственникам. Отмечу, что в сегодняшней вышивке зачастую изменяются швы и колорит, которыми выполнены рисунки. Классические узоры дополняют необычными решениями композиции и новыми элементами. Украшая текстиль рисунками в народном стиле, сегодня рукодельницы развивают старинные традиции народного вышивания, применяют техники вышивки, цветовые варианты и орнаменты, которые можно встретить в отдельных местностях в России и на Украине. На публикуемой подборке вышивка фото можно увидеть разные стили и примененные схемы вышивания.

null

Выразительность и привлекательность вышивки сильно зависит от подбора способов вышивания, ниток и ткани. Современные вышивальщицы применяют нитки различных оттенков, а также серебряные, золотые нитки и бисер. В течение нескольких веков в разных странах были разработаны многообразные швы и технические методы, что можно увидеть на вышивка фото. Меня очень занимает изготовление вышивки. При этом оно способствует развитию внимательности, работы добавляют вашему дому тепла и уюта.

null

Вышивка с девочками в платьях. Все элементы вышиваются очень аккуратно, чтобы картинка получилась ровной. Вышивка дамы в шляпке мне понравилась своей необычностью, красивым сочетанием насыщенных, цветных и более приглушенных и спокойных цветов. Очень красиво смотрятся милые детали на шляпке.

null

Спасибо Наталье (kre-stik.ru) за вышивки в фото.

Комментировать от
или
еще рекомендуем