2
18132

Составляем детский альбом скрапбукинг для малыша

У меня были материалы для скрапбукинга отличного качества, подходящие для ребенка. Единственное, некоторые детали были белого цвета, без рисунков и другого оформления. В ящике стола лежала упаковка красок, которые я купила в магазине для хобби. Их я также применила в работе. Это были акриловые краски марки «Olki». Что очень понравилось: насыщенные, яркие цвета, при нанесении на ткань картинку нужно отутюжить. Не понравилось, что краски излишне густые. Делать детский альбом скрапбукинг мне очень понравилось, и я непременно продолжу это занятие.

null

Сохранять светлые и важные моменты из жизни ребенка от времени рождения помогает выполненный своими руками альбом. Запечатлеть на фото все изменения, которые происходят в жизни ребенка, первые важные события в его жизни: первые шаги, первое вставание, первые зуб, первое переворачивание, первое купание, первая улыбка и другие. Большое счастье – иметь ребенка, это одно из самых приятнейших ощущений в мире. Вы чувствуете радость, смотря за тем, как он подрастает. Безусловно, вам захочется передать важные моменты из его жизни на фото. Очень здорово создавать фотоальбомы и размещать там все лучшие фото, которые будут напоминать вам о детстве чада.

null

Первые шаги

Думаете, с чего начать составление детского альбома скрапбукинг? Вам нравятся фото, которые сделаны на ультразвуке, когда малыш ещё не появился? Приведу несколько идей по декорированию альбома. Вы можете разместить на странице такие материалы:

• ваши мысли о выборе имени для ребёнка,
  • ваши мечты о планируемом ребёнке,
  • фотографии вашей медсестры,
  • ваши приглашения на осмотр к врачу - педиатру,
  • описания историй о развитии ребёнка.

null

Альбом о рождении

Когда малыш появился, у вас появляются новые материалы для декорирования альбома:

• данные о вашем малыше: цвет волос, цвет глаз и др.
  • имена и фамилии врачей, принимавших роды, 
  • подаренные цветы, которые можно посушить и использовать для оформления, и поздравительные открытки,
  • свидетельство о рождении,
  • бирка с данными ребенка: рост, вес, время рождения, пол.

null

Важные моменты

Можно передать на фотографиях важные события из жизни малыша:

• первый день рождения младенца, Рождество, Крещение и другие праздники,
  • локон после первой стрижки,
  • учимся ходить,
  • первое купание,
  • первая улыбка.

null

Занятные идеи и элементы

На мой взгляд, интересная идея выполнить в детском альбоме скрапбукинг фото любимых блюд, книг, игрушек, одежды, интересных этикеток от конфет.

null

Разные фото из жизни:

• как малыш растет,
  • негодующий, смеющийся, спящий малыш,
  • первые гости малыша с друзьями и родственниками.
Комментировать от
или
еще рекомендуем