Вяжем ажурную шаль крючком
0
2350

Вяжем ажурную шаль крючком

Недавно я купила планшет iPad, чему крайне рада!!! Я еще привыкаю к нему, но главные функции уже изучила, включая Instagram, где иногда публикую свои поделки. Но сегодня не об этом! Хочу показать вам модель шали, связанной крючком, которую я увидела в одном из логинов Instagram. Похожую модель я видела на интернет – магазине etsy.com, где много шалей, выполненных крючком, разных цветов. Мне хотелось кружевную, узорчатую шаль с интересными деталями. С воплощением этой идеи мы справились с моей знакомой Олесей. Так как у неё есть различные материалы и инструменты для вязки крючком. Вдвоем мы выполнили шаль крючком всего за 4 часа. Получили много радости – от общения и от совместного занятия. В итоге получилась очень красивая шаль, точно такая, какую я себе и представляла.

null

Платок или шаль крючком можно связать любым узором, от обыкновенных столбиков до ажурной сеточки, прикрепив кисти, с которыми шаль будет иметь завершенный вид. Но бывает такая разновидность шали, которую можно наименовать накидкой, которую вяжут крючком и таким же узором, и здесь можно не выполнять кисти в шаль крючком, так как край обыкновенно заканчивается обвязкой. За основу накидки или шали можно взять схему любой скатерти или салфетки, немного доработать нитки под нужный размер.

Круглая, кружевная накидка

Размер: единый

Вам необходимо:

  • меланжевая пряжа «New Cotton Print» синего цвета 500 г (40% микроволокна, 60% хлопка, 50 г/140 м),
  • крючок номер четыре.

Вязка круга

В шали крючком вывязать цепь из восьми возд. п. и включить ее в одно соед. ст. в окружности. Связать кружок. р. по модели. Каждый размер начать с возд. п., начало вместо 1-й п. завершать  1 соед. ст. в конечную возд. п. начала. Повторять 1 раз с первого по сороковой окружность. р.

Плотность вязки: 7, 5 р. = 10 см, 13 круглых р. = диаметр 35 см

Размер на выкройке немного изменен.

Описание работы

Выполните окружность в шали крючком, как написано. В 17-м окружности, р. связать для разреза рукава сверху десяти групп из ст. с/н предшествующей окружности р. 40 возд. п., последующие шестнадцать групп из ст. с/н предшествующей окружности р. обвязать по схеме {= задняя верхняя середина) и для второго разреза рукава вязать сверху последующих десять групп из ст. с/н предшествующей окружности р. 40 возд. п. Завершить окружность р. по узору. В последующей окружности р. связать сверху цепей из возд. п. по узорам, то есть во всей 4-х возд. п. связать одну группу из ст. с/н; завершить окружность по модели.

null
null

Спасибо Диане за простой мастер класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем