Магия света: делаем гелевую свечу своими руками (мастер-класс)
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
595

Магия света: делаем гелевую свечу своими руками (мастер-класс)

С прелестью свечей трудно поспорить. Они внушают особое настроение, состояние души. С каждым годом, с каждым днем, появляются все новые и более интересные свечи, глядя на которые, сердце замирает от восторга. Большую популярность приобрели гелиевые свечи, которые переливаются сверкающими крупицами. Такую красоту можно сделать самостоятельно. Все весьма просто, но не менее волшебно.

null

Специальный гель для изготовления свечи можно приобрести в магазинах или отделах для рукоделия. Есть даже целые наборы для изготовления таких свечей.

В качестве примера, привожу мастер-класс от Надежды, по изготовления красивой, праздничной и подарочной свечи.
Подготовка к работе

Особое внимание следует уделить фитилю. Это обязательно должен быть армированный и закрепленный в специальном держателе фитиль.

Емкость для свечи нужна стеклянная, устойчивая к высоким температурам. Изящные бокалы – прекрасный выбор для такого произведения искусства.

Выбранную емкость следует хорошенько вымыть и вытереть насухо. Никаких ворсинок и пятен быть не должно.  Теперь можно приступать к работе.

null

Делаем гелиевую свечу своими руками

1. Для начала, отрезаем фитиль нужного размера и закрепляем его держателем. Приклеиваем к дну емкости.

null

2. Украшаем дно блестками, камушками и различными декоративными элементами.

null

3. Нагреваем на водяной бане гель. Важно не перегреть. Максимальная температура – 85 градусов. От более высокой температуры гель может стать мутным.

4. Аккуратно размешиваем гель, чтобы он растворялся равномерно. Если размешивать сильно, то в свече будут образованы пузырьки кислорода. Если вам не нужен такой эффект, тогда соблюдайте аккуратность и медленный темп.

5. Выкладываем в емкость все декоративные украшения и заливаем горячим гелем. Выливаем часть геля. Украшаем блестками, которые придадут розоватый оттенок.

null

null

6. Пока первый слой немного застываем, поддерживаем температуру и добавляем немного желтого красителя в оставшийся гель. Затем заливаем его в емкость. Получаются два красивых слоя.

null

7. Проверьте, чтоб фитиль расположился по центру. Можно немного подправить его, пока гель не застыл.

null

Через 40 минут свеча застыла. Украшаем основание и можно упаковывать подарок.

Можно раскрасить бокал или украсить его декоративными лентами и стразами. Тут проявляется ваша фантазия и изобретательность.

null

Спасибо автору и сайту svecha.loveklife.ru за прекрасный мастер-класс!

Предыдущая запись
Следующая запись
Учимся как делать свечи своими руками Учимся как делать свечи своими руками Романтика огня: делаем свечи дома (мастер-класс) Романтика огня: делаем свечи дома (мастер-класс)
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.