Учимся вязать на спицах брошь – розочку. Мастер-класс
0
1

Учимся вязать на спицах брошь – розочку. Мастер-класс

С каждой девушкой наверняка так было, и не раз - купишь свитер, вроде и на фигурке красиво смотрится, и модель подходящая, а такое чувство, будто чего-то не хватает. И тут каждая мастерица проявляет свою фантазию и начинает творить шедевры.

null

Кто- то считает нужным добавить немного бусин или надеть длинные серьги, а кто-то решается записаться на курсы мастер-класса «Учимся вязать на спицах», а после вяжет красивый цветок-украшение. Последний вариант встречается довольно часто, так как это дает возможность не только подобрать нужный аксессуар, но и позволить себе немного поэкспериментировать с другими свитерами или платьями.

Если вам хоть однажды в жизни приходилось вязать спицами, то данная схема вязания броши покажется вам простой и доступной. Так или иначе, давайте вместе учиться вязать на спицах. Рано или поздно это умение нам пригодится в жизни, а возможно, станет любимым делом.

Что понадобится для создания броши?

  • спицы;
  • нитки нужной толщины;
  • ножницы.

Учимся вязать на спицах. Мастер-класс по вязанию броши.

1.Нужно сперва набрать нужное количество начальных петель. Пусть это будет, к примеру, 82 начальных петли.
2.Одну спицу надо вынуть из петель и начинать вязать по технике вязания чулка (одна петля лицевая, одна изнаночная и так продолжать до последней петли). Когда у вас получится первый ряд, можно повернуть спицу в другую сторону и вязать второй ряд по такому же принципу (лицевая петля, потом изнаночная).  Вязать нужно около 10 – 12 рядов, при условии, что нитки не слишком толстые.

null

3.После того, как вы получите желаемый результат, не стоит завершать вязание. Следующие ряды учимся вязать на спицах с убавками – это, когда вместо одной лицевой петли вы провязываете две сразу. В этом ряду, при подсчете должно получиться 40 петель.

null

4.Вязаный кусочек может напоминать «гармошку». Не стоит пугаться, так задумано. Еще один ряд с убавлениями. На этот раз в две петли нужно провязывать вместе только изнаночные петли. Количество петель уменьшится вдвое.

null

5. Последний ряд с лицевыми убавлениями и довести до того, чтоб на спице осталось 10 петель.

null

6. Нужно отмотать моток с нитками на полметра и отрезать ножницами. Нитку протянуть через 10 петель, стянуть вместе и прошить. Полотно завернуть в форме розочки, так чтобы изнаночные петли были вывернуты наружу. В местах, где это плохо получается, подшить иголкой, узелки спрятать внутрь.

null

7.Крючком можно связать листочки и брошь готова. Осталось прикрепить булавку.

null

Мастер-класс взят с сайта moikompas.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем