1
8790

Мастер класс – канзаши ободки своими руками

Здравствуйте. В данном мастер-классе я решила рассказать вам, как сделать канзаши ободки. 
Канзаши – это разнообразные украшения, которые делаются из атласных лент или шелка. Лично я предпочитаю атласные ленты – это намного удобнее и смотрятся они гораздо наряднее. Такие ободки будут прекрасно смотреться на женщине любого возраста, будь то маленькая крошка, чьи волосы еще нельзя удержать ни заколками, ни резинками, а только ободками, и заканчивая женщиной солидного возраста, чью прическу такой ободок способен только украсить.

null

Итак, для создания канзаши ободка нам понадобится:

• Атласные ленты двух цветов шириной в 5 см. Я взяла синий цвет и зеленый.
  • Атласная лента шириной 2,5 см. синего цвета
  • Зажигалка
  • Ножницы
  • Пинцет.
  • Термо-пистолет с клеем.

Процесс создания канзаши ободка

1.Берем атласные ленты шириной 5 см и нарезаем 14 синих квадратов и 8 зеленых. Теперь берем атласную ленту шириной 2,5 см и нарезаем 8 квадратов.

null

2. Складываем по диагонали ленты шириной 5 см и накладываем друг на дружку, как показано на фото.

3. Получается два треугольника, которые мы складываем пополам.

4. Этот треугольник мы снова складываем пополам.

5. Обрезаем кончик и опаливаем края зажигалкой.

6. Отрезаем по линии и зажигалкой подпаливаем края снова.

7. В результате имеем лепесток, как показано на фото. Аналогичным образом делаем остальные лепестки. В результате должно получиться 22 лепестка – 6 синих с зеленым, 8 зеленых с синим и 8 маленьких лепесточков из тонкой атласной ленты.

null

8. Все лепестки склеиваем между собой с помощью клея, создавая композицию, как показано на фото.

9. Готовую композицию клеим на ободок. Получается вот такой красивый цветочный канзаши ободок. Носите с удовольствием!

null

Спасибо rukodelnica за предоставленный мастер-класс!

Предыдущая запись
Следующая запись
Мастер класс: как сделать розы из ткани своими рукамиМастер класс: «Как легко и быстро сделать цветы из атласной ленты»
Запись понравилась
Запись добавили в избранное