0
4504

От старого к новому, или оригинальные поделки из сд-дисков

Я думаю, в наше время в каждом доме найдется хотя бы по одному экземпляру компьютера, ноутбука и DVD-привода. А, следовательно, время от времени там скапливается определенное количество ненужных сд-дисков, которые устарели или просто пришли в негодность со временем. К тому же, в последнее время все большей популярностью стали пользоваться usb-носители, которые позволяют всем с радостью избавиться от ставших ненужными сд-дисков. Чтобы не выкидывать такое количество сд-носителей, я решила привести несколько идей по созданию поделок из сд-дисков  Оказывается, из них можно создать красивые новые вещи.

null

Какие поделки из сд-дисков можно сделать?

Имея под рукой такие нехитрые инструменты, как старые сд-диски, утюг, ножницы и клей, можно создавать различные поделки из сд-дисков.

1.Можно сделать оригинальный подсвечник. Не зря ведь говорят, что лучший подарок можно сделать только своими руками. Конечно, купить в магазине уже готовый подсвечник гораздо проще, но, думаю, ваш самодельный подарок придется близкому человеку больше по душе.
Чтобы сделать подсвечник, необходимо в середину сд-диска закрепить свечу. А сам диск украсить различными элементами декора: стразами, бусинами, звездочками, ленточками, листочками, цветочками и так далее. Все украшения на диск крепятся с помощью клея.

null

2. Если ваш друг является заядлым книгочеем, то ему придется по душе такая поделка из сд-дисков – закладка для книги. Для этого необходимо старый диск разрезать на две части и обшить их тканью. Поверхность снова украшаем различными элементами декора. Чтобы закладка была не только красивой, но и удобной в использовании, проделайте  в ней дырочку и пропустите в нее ленту.

3.Комплект закладок можно дополнить оригинальной подставкой для книг. Конечно, на ее создание придется потратить немного больше усилий, но результат того стоит.  Для этого с помощью утюга пробуем с двух сторон согнуть диск таким образом, чтобы линии сгиба были параллельными относительно друг друга и находились от центра на расстоянии 3-х см.

null

Как это сделать? Сначала нагреваем утюгом диск с той стороны, где находится рисунок. Как только диск станет мягким, аккуратненько сгибаем его стороны, чтобы снаружи оказалась зеркальная поверхность диска. А для гарантии того, что утюг не прилипнет к диску и не испортит вам всю красоту, положите сверху на диск фольгу.
В конце получившуюся конструкцию необходимо приклеить к другому диску таким образом, чтобы их центра совпали.

null

Таким образом, проявив немного смекалки и фантазии, можно придумать разнообразные идеи подарков, сделанные из старых сд-дисков.

Комментировать от
или
еще рекомендуем