0
1142

Как сделать новогодние шары для упаковки подарков?

До нового 2013 года осталось совсем чуть-чуть. Уже все мы начали задумываться, что подарить на этот праздник своим деткам. Я хочу предложить вам идею, как сделать новогодние подарочные упаковки в форме шаров. Делаются они в технике декупаж. Материалов для их создания требуется совсем немного, а вот море положительных эмоций у ваших детей я вам гарантирую. Еще один существенных плюс новогодних шаров – после вручений подарка их можно использовать в качестве елочных украшений.

null

Итак, как сделать новогодние шары в технике декупаж? Нам потребуются такие материалы и инструменты:

• Пластиковые заготовки в форме шаров. Выбирайте такой размер, чтобы в готовый шар с легкостью поместился ваш подарок. Я использовала разборную заготовку диаметром 12 см.
  • Клей ПВА или клей для декупажа.
  • Новогодние трехслойные салфетки с разными новогодними мотивами.
  • Различные элементы декора.
  • Акриловый грунт.
  • Мелкая наждачка.

Мастер-класс: «Как сделать новогодние шары для упаковки подарков?»

1.Для начала обезжириваем поверхность шара спиртовым раствором. Это необходимо, чтобы акриловый грунт лучше ложился на поверхность шара. Далее берем акриловый грунт и небольшую губку и тщательно проходимся по поверхности шара.

2. После того, как вы всю поверхность шара покроете грунтом, дайте ему просохнуть. И можно приступить непосредственно к декупажу.

null

3. Берем салфетку и отделяем верхний слой с рисунком. Для этого влажными пальцами обеих рук беремся за уголок салфетки и разводим пальцы в сторону. Таким образом, верхний слой останется у вас в одной руке, а остальные два нам не нужны.

4. Весь ненужный фон отрываем от салфетки, оставляя только рисунок. Прикладываем его на новогодний шар и аккуратно наносим клей от центра шара к периферии. Сильно не водите по салфетки, чтобы не порвать ее ненароком.

5. Все мелкие складочки убираем с помощью мелкой наждачки.

6. По сути, новогодние шары уже готовы, осталось их только украсить по вашему желанию. Я покрасила фон от салфетки универсальной акриловой белой краской и нарисовала снежинки с помощью штампов. Используя объемный контур, я поставила на шаре различные точки.

null

7. В завершение я покрыла готовый шарик лаком. Осталось только спрятать в шар подарок и дождаться, когда ваш ребенок откроет его!

null

Спасибо Студии Елены за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем