0
1001

Уроки декупажа: мастер-класс по украшению лейки

Каждый раз с помощью декупажа мы стараемся сделать вещи, находящиеся в нашем доме, интереснее и красивее. Касается это большей частью старых предметов, с которыми по какой-то причине нам тяжело расставаться. Так случилось и с моей любимой лейкой для цветов. Она очень удобная и достаточно большая, что за один раз полить все цветы, а найти подобную, но красивую не могла. Не было особого смысла и в мысли купить точно такую же, но новую. Поэтому я решила просто усовершенствовать свою лейку с помощью уже знакомого мне декупажа.

null

Итак, как вы уже, наверное, догадались, мы проведем на сегодняшних уроках декупажа -  мастер-класс по украшению старенькой, но очень удобной лейки.

Подготавливаем материал

Чтобы сделать декупаж лейки, нам потребуются такие материалы:

• лейка (у меня она металлическая, но, думаю, на пластмассовой можно сделать такую же красоту);
  • акриловые краски (я использовала зеленую и белую);
  • акриловый грунт;
  • акриловый лак;
  • салфетка с красивым принтом;
  • клей (подойдёт обычный ПВА или специальный клей для декупажа);
  • ножницы;
  • кисти;
  • поролоновая губка.

null

Уроки декупажа: мастер-класс и подробная инструкция

1. Подготавливаем нашу лейку, нанося на неё белый акриловый грунт в 2-3 слоя (лучше всего для нанесения подойдёт губка, которая поможет распределить грунт равномерно).

null

2. Вырезаем рисунок, который должен украшать лейку, из салфетки, а затем отделяем верхний красочный слой.

null

3. Когда лейка просохла от грунта, покрываем её белой краской, которую также наносим губкой. Даём изделию просохнуть.

null

4. Клеем салфетку (если вы используете ПВА, то разведите его с водой в соотношении 1:3) и разглаживаем её от центра к краям кистью.

null

5. С помощью губки и кисти красим зеленой краской носик, ручку, верхнюю и нижнюю окантовку лейки.

null

6. Когда лейка полностью высохнет, наносим на неё в два слоя акриловый лак.

Наше изделие готово!

null

Огромная благодарность mir-rukodelija.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем