Декупаж на пластике: мастер-класс по декорированию кашпо
0
5093

Декупаж на пластике: мастер-класс по декорированию кашпо

Огромное количество разнообразных горшков на полках магазина заставляет задуматься, а, возможно, мы и сами можем сделать декор на простых пластиковых горшках для цветов не хуже рядовых дизайнеров простых магазинов? На самом деле, приложив немного фантазии и совсем чуть-чуть усилий, мы можем достигнуть невероятных результатов. Кроме того, сделанная своими руками поделка идеально вписывается в интерьер (если, конечно, задумать это изначально).

null

Итак, техника декупаж на пластике, мастер-класс которого мы и рассмотрим сегодня.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать такой горшок для цветов, вам потребуется:

  • горшок для цветов из пластика (можно сделать декупаж и на кашпо);
  • трехцветная гофрированная бумага (выбирайте близкие оттенки);
  • клей;
  • художественный грунт;
  • подходящая по цвету краска;
  • яхтный и акриловый лак;
  • гель-лак с эффектом 3-D;
  • акриловая краска.

Мастер-класс декупажа на пластике

1. Для начала мы должны прогрунтовать горшок (можно использовать художественный грунт, как это указано в перечне, или заменить автомобильным грунтом-эмалью). Затем нужно порвать небольшими кусочками гофрированную бумагу и наклеить эти кусочки в любом порядке (нахлест при наклеивании разрешен).

null

2. Теперь просушиваем оклеенное кашпо (как минимум, это нужно делать на протяжении часа). Кстати, благодаря своеобразной «миграции» цвета, которая образовалась благодаря тому, что гофрированная бумага поплыла, у нас получаются очень подходящие мягкие переходы.

null

null

null

3. Теперь необходимо прорисовать границы рисунков, а, пока они сохнут, мы готовим распечатку (любая понравившаяся вам картинка подойдёт), после этого покрываем распечатку акриловым лаком, благодаря которому поверхность становится глянцевой.

null

4. С вырезанной картинки снимаем лаковый слой, а затем наклеиваем его на промазанное клеем место на горшке. Тщательно разглаживаем приклеенный мотив, дабы избежать образования пузырьков.

null

null

null

5. Дальше даём кашпо просохнуть и покрываем его 3-D гелем. После полного высыхания можете высаживать в готовый горшок цветок!

null

null

Огромная благодарность decoupageshop.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем