Цветы из шерсти: мастер-класс по изготовлению нарцисса
0
0

Цветы из шерсти: мастер-класс по изготовлению нарцисса

Сделать что-то своими руками – это, безусловно, приятно, а когда это что-то еще и нравится и вызывает восхищение у других людей, то это приятно вдвойне. Недавно я освоила новую технику создания цветов из шерсти, благодаря которой я могу делать действительно красивые поделки. Кроме того, такие цветы очень оригинальны, поэтому встретить подобные где-нибудь на улице очень сложно.

null

Итак, сегодня мы сделаем цветы из шести, мастер-классом по изготовлению которых я хочу поделиться с вами. Такие цветы непременно поддадутся даже начинающим рукодельникам, да и займут минимальное количество времени – за каких - то два часа получается вот такая красота!

Подготавливаем материал

Для того чтобы изготовить нарциссы из шерсти, нам потребуется:

  • 10 грамм белой шерсти;
  • 10 грамм оранжевой шерсти;
  • вода;
  • мыло;
  • сетка для деликатной стирки белья (с моей стиральной машиной такая шла в подарок, но её можно купить и в магазине);
  • полотенце;
  • ножницы;
  • пузырьковая плёнка.

Цветы из шерсти: мастер-класс с пошаговой инструкцией

1. Для начала выкладываем из белой шерсти шестиконечную звезду (укладываем наружу толстой стороной), а из оранжевой шерсти – круг. Кстати, следим за тем, чтобы не было просветов между шерстью, но чтобы она и не была уложена толсто.

null

2. Накрыв сеткой, поливаем сверху теплой водой с мылом.

null

3. Сваливаем шерсть слабыми движениями, а когда она сцепится, то поднимаем сетку и загибаем внутрь шерстинки. Снова притираем.

null

null

4. Теперь накладываем одну деталь на другую, накрываем пузырьковой пленкой, заворачиваем в полотенце и 10-15 раз катаем в различных направлениях, пока две детали в центре не сваляются между собой.

null

null

5. Когда цветок немного уменьшится в размерах, мы достаём его и разрезаем к центру большую деталь.

null

null

6. Далее катаем цветок от центра так, как указано на рисунке, а затем споласкиваем в теплой воде, когда детали приобретут упругость и плотность, придаём цветку форму. После этого проглаживаем утюгом с паром и оставляем сушиться.

null

null

null

Наш цветок полностью готов!

null

Огромная благодарность Hand-mania за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем