0
1981

Делаем украшения для волос – канзаши из лент (мастер-класс)

Хочу сегодня рассказать вам некоторые очень важные особенности вида рукоделия, который очень люблю. Несколько лет назад, когда я только впервые узнала об этом виде рукоделия, я с трудом могла найти действительно хорошие мастер-классы, которые бы отчётливо указывали, как и что нужно делать. Сейчас, конечно, с этим совершенно нет проблем.

null

Канзаши из лент, мастер-класс по изготовлению которых мы с вами сегодня рассмотрим, - это невероятно красивые и изящные украшения, используемые в отделке аксессуаров для волос. В основном, эти украшения из лент – высокие и фактурные. Сегодня мы с вами сделаем простейшие, но очень красивые, канзаши, которые могут использоваться либо как самостоятельное украшение, либо быть основой большого количества более сложных конструкций.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать такие прелестные украшения, нам потребуется:

• атласная лента (если вы новичок в этом деле, то выбирайте с шириной 5 см, более широкие ленты легче поддадутся профессионалам);
  • свеча;
  • ножницы;
  • игла с нитью (у меня были простые офисные булавки);
  • пинцет.

Канзаши из лент: мастер-класс

1. Изначально для нашего цветочка мы нарезаем 5 одинаковых квадратных кусочков. Теперь оплавляем отрезанные квадратики на свече.

null

null

2. Складываем две противоположные стороны и совмещаем углы так, как изображено на картинке, чтобы получился треугольник.

null

3. Приминаем пальцами линию сгиба, соединяем края и обжигаем их свечой (таким образом, мы склеиваем наши лепесточки, но на данном этапе это склеивание не является обязательным).

null

4. Загибаем углы из середины диагонали, совмещая их с противоположными. Делайте всё точно по указанной схеме, именно это гарантирует получение идеально красивого лепестка.

null

null

5. Теперь делаем круглый объемный лепесточек, отгибая уголки E и F, а затем склеиваем обжиганием (если вам тяжело управляться со свечой, то можете воспользоваться простым клеем). Теперь делаем еще несколько таких лепесточков, а затем склеиваем их, получая красивый объёмный цветок.

null

null

null

null

null

6. По указанной схеме вы можете еще изготовить плоские лепестки, из которых после сделать плоский круглый лепесток.

null

Эти сделанные нами цветочки можно приклеить на какую-то заколку, резиночку для волос или ободок. Вот и всё, наши канзаши готовы!

Огромная благодарность anansy за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем