Сухое валяние из шерсти: делаем ёжика
1
0

Сухое валяние из шерсти: делаем ёжика

Первым делом я освоила простое валяние из шерсти, которое делается с помощью воды и мыла. Об этом виде валяния узнала совершенно случайно и заинтересовалась им. Теперь вместо со своей дочкой довольно часто делаем разных зверушек, а также простые неодушевленные предметы. Сегодня мы великодушно хотели поделиться с вами одной из наших любимых игрушек – ёжиком, мастер-класс по которому я и подготовила. Кстати, такая форма валяния, как по мне, намного проще в изготовлении, поэтому запросто может быть освоена и любителями, и профессионалами в рукоделии.

null

Подготавливаем материал для сухого валяния из шерсти

Для нашего ёжика нам потребуется:

  • шерсть для валяния;
  • поролоновая губка;
  • кусачки;
  • фильцевальные иглы;
  • проволока для обвязки растений.

Приступаем к работе

1. Скручиваем из небольшого количества серой шерсти валик, а после начинаем придавать ему форму будущей игрушки.

null

2. Укладываем на губку заготовку и начинаем её уваливать, прокалывая со всех сторон иголкой быстрыми движениями.

null

3. Постепенно у нас получается своеобразный кокон, который в дальнейшем станет туловищем нашего ёжика.

4. Следующим этапом сухого валяния из шерсти становится уплотнение заготовки. Для этого её нужно уваливать только по верху.

5. Теперь мастерим аккуратненький носик нашему зверьку, делая это из шерсти бежевого цвета. Для начала формируем конус, а дальше постепенно валяем его, не изменяя форму.

null

6. Теперь приваливаем носик нашего ёжика к его туловищу, плотно прижимая края.

null

7. Из темно-коричневой шерсти делаем мордочку ёжика, а после делаем глазки, используя бежевую и коричневую шерсть. Кстати, чтобы глазки были отчетливыми, можем приделать бусинки к глазкам.

8. Мастерим ёжику лапки с помощью проволоки, обматывая её коричневой шерстью.

null

9. Обратной иглой распушаем нашего зверька.

null

Вот такое чудо у нас получилось!

null

Огромная благодарность Diy.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем