0
6750

Красивые шторы для зала: шьем своими руками

Считаю шторы самым главным элементом комнаты, поскольку именно они в сочетании с остальными элементами декора способны придать любому помещению неповторимый характер. Раньше всегда заказывала готовые шторы, за что, естественно, приходилось доплачивать почти всю сумму, потраченную на материалы. Конечно, если шторы «витиеватые» или с оригинальной дизайнерской задумкой, то заплатить придётся больше, а за простые шторы вы, разумеется, заплатите значительно меньше. Правда, если есть парочка умелых рук, то мы и сами сможем сделать шторы не хуже, чем в салоне. Именно этим я и предлагаю заняться!

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать такие изумительные шторы для зала, нам потребуется:

• портьерная ткань (любая, которая подходит вашему интерьеру в необходимом количестве);
  • ножницы;
  • нитки;
  • игла;
  • метр;
  • люверс.

Вот и все, теперь запасаемся вдохновением и приступаем к работе!

Шторы для зала: пошаговая инструкция

1. Первым делом идём в магазин тканей и выбираем там самую замечательную портьерную ткань, а по возвращению домой подшиваем и подгибаем края.

null

2. Верх штор, на котором и будут наши люверсы, подгибаем, чтобы он был крепче. Я свою штору подогнула на 13 см.

null

3. Теперь тщательно проглаживаем получившуюся шторку.

null

4. Вот и настало время приступить к самому увлекательному занятию в шитье – прикреплению люверсов. Как бы это не казалось сложно, крепеж люверсов – самое простое дело, нам стоит только вырезать кружочки по размеру и защелкнуть механизмы. Все этапы прикрепления люверса очень подробно показаны на фотографиях.

null

null

null

null

null

null

null

Наша прекрасная штора готова, осталось её только повесить в нужную нам комнату.

null

Огромная благодарность annikish за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем