0
1370

Оригинальная открытка с платьем оригами

Открытку эту я переняла из одного американского мастер-класса, который мне ужасно понравился. Я была в восторге от того, насколько интересным и захватывающим может быть не только процесс изготовления, но и полученный результат. Естественно, такая открытка лучше всего подойдёт женщине, ведь только особы слабого пола могут понять всю красоту и необходимость расположения платья на открытке.

null

Подготавливаем материал для открытки с платьем оригами

Для изготовления открытки нам понадобится:

• бумага (цветная или упаковочная);
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • детали для украшения (стразы, ленты, пуговицы и под.).

Приступаем к работе

1. Берем бумагу размером 10*10 см и начинаем делать из него платье оригами, складывая по горизонтали и диагонали наш квадрат.

null

2. По пунктирным линиям складываем стороны квадрата к центру так, чтобы они были направлены навстречу друг другу.

null

3. Сложенную бумагу переворачиваем, а после складываем ещё раз к центру снова по пунктирным линиям.

null

4. Теперь переворачиваем  бумагу и раскраиваем верхние «створки» в стороны.

null

5. Заворачиваем по пунктирной линии верхний край бумаги, отступая по 1,2-1,5 см от края. Формируем декольте.

6. Складываем к центру по пунктирным линиям обе стороны, а после отгибаем нижние уголки в разные стороны.

null

7. Бумагу складываем пополам так, чтобы совпали уголки, которые помечены звездочками.

null

8. Снова отгибаем верхнюю часть декольте, отступая снова по 1,2-1,5 см.

null

9. Приступаем к оформлению верхней части талии, загибая по пунктирным линиям уголки.

null

10. Делаем заготовку для открытки, а затем приклеиваем на неё платье.

11. На последнем этапе украшаем открытку по своему усмотрению и вписываем поздравление.

null

Огромная благодарность James york за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем