«Брюки превращаются…» или как перешить старые вещи
1
8

«Брюки превращаются…» или как перешить старые вещи

Перешивание старых вещей становится довольно актуальным вопросом в современном мире. Ведь действительно, зачем выбрасывать немного старую, но такую любимую вещь, если её можно просто преобразить по своему вкусу и существующим модным тенденциям.  Покупая качественные и дорогие предметы гардероба, мы можем носить их очень долго, и при этом они будут выглядеть как новые. Правда, касается это только материалов, поскольку капризная дама под именем Мода не стоит на месте и постоянно изменяется, именно поэтому фасон брюк, платья или куртки может стать совершенно не актуальным. Придать ему необходимый лоск можно даже при  обновлении только одной детали в вашей любимой вещи.

null

Как перешить старые вещи: примеры

Так что же можно сделать из давно забытых и залежавшихся на антресолях вещей? Давайте рассмотрим на примерах.

Крупные вещи можно преобразить существенно, если отрезать испорченную часть этой детали гардероба. Так, из поношенного и побитого жизнью пальто мы легким движением руки делаем стильное полупальто, отрезав только протершийся и засаленный низ. Этим же советом мы пользуемся и в процессе превращения шубы в полушубок.

null

Кроме того, из пальто мы можем сшить и замечательных пиджачок, и восхитительную курточку. Также ваш старый плащ можно пустить в дело и смастерить комбинезон для вашего ребенка или же юбку для вас. Вариантов очень много, стоит только захотеть что-нибудь сделать.

Определенные сложности возникнут в перекраивании платья. Выходом из положения в этой ситуации станет дополнение его новой материей, сооружение воротника-стоечки или преобразование с помощью карманов-вставок, кокеток и манжетов. Не исключен вариант изготовления из старого платья новой блузки и туники.

null

Старый мужской пиджак можно переделать в стильный женский, просто перешив пуговицы на другую сторону и украсив бижутерией и карманами.

Видавшие виды кожаные сапоги, которые уже не годится одевать «в свет», могут стать достаточно модным аксессуаром, превратившись в стильный ремень, сумку, кошелек и т.п.

null

Кардинальные меры

Мы также можем не только перешить старые вещи, но и просто обновить их. Касается это большей частью трикотажных деталей гардероба. Например, получить стильный жилет можно, если вы просто обрежете рукава у старой кофты.

null

Также можно пришить разнообразные накладки, погоны, карманы, тогда ваша вещь «посвежеет» на глазах.

Как видите, существует много способов изменения старых вещей, но даже их вы можете усовершенствовать, добавив в процесс изготовления немного фантазии!

Комментировать от
или
  • Интересно, можно поробовать сделать, как раз необходимо гардеробчик обновить

    еще рекомендуем