Пледы крючком: красиво, тепло и оригинально!
2
1909

Пледы крючком: красиво, тепло и оригинально!

Связанные крючком разнообразные пледы всегда очень красивы, поскольку с помощью этого инструмента можно сделать поистине восхитительные и замечательные узоры. Плед, по изготовлению которого я решила сегодня представить мастер-класс, связан довольно старым узором. Конечно, сегодня существует множество разнообразных техник, но мне почему-то очень приглянулась именно эта. Покрывало очень просто в изготовлении, поэтому справится с такой работой даже начинающая мастерица.

null

Подготавливаем материал для вязания пледа крючком

Для того чтобы изготовить такой плед нам потребуется немало времени и терпения, ведь изделие действительно большое.

Кроме того, подготовим такой материал:

  • разнообразная по цвету, но одинаковая по фактуре пряжа (можно использовать даже остатки);
  • крючок.

При желании можно сделать простое одноцветное изделие, а, подключив фантазию, вы сможете сделать еще и плед с разными принтами.

Приступаем к работе

1. Весь плед мы вяжем столбиками без накида по лицевой стороне.

null

2. Каждые 10 столбиков переносим столбик с основанием на ряд ниже.

null

null

3. Делаем кисточки из отрезков той же нити, которую мы оставили в ряду, поэтому начинаем ряд также с непровязаного кусочка нитки.

null

Вот наш плед прючком и готов!

null

Огромная благодарность хомяку Хасе за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Очень понравился Ваш плед, спасибо! А подскажите, пожалуйста, как перенести столбик с основанием на ряд ниже? С лицевыми столбиками я еще справлюсь, а вот с этим fie.gif

    • супер

      еще рекомендуем