1
290

Елочные игрушки: мастер класс

Во время новогодних праздников мы все стараемся как-то украсить и разнообразить наш дом. Чаще всего главным аксессуаром праздника становится ёлка, которую из года в год мы украшаем. Случается, что простые елочные шары надоедают, а украшенные ими деревья кажутся банальными и некрасивыми. Что же делать в таком случае? Наилучший вариант – украсить ёлку сделанными собственноручно шерстяными шариками. Вы удивитесь, насколько просто их делать!

null

Вдохновение у меня появилось после того, как я увидела эти замечательные украшения на ёлке в одной программе. Правда, как сказала ведущая, они были сделаны промышленным способом. Но меня это не остановило и я решила попробовать сделать самой, тем более, что на интернет просторах предостаточно уроков по этому поводу.

Материал для елочных игрушек: мастер класс

Чтобы изготовить такие украшения, нам понадобятся:

• шерстяные нитки, точнее их ненужные остатки;
  • шерсть для валяния;
  • тонкий фетр;
  • бисер;
  • нитки для вышивания;
  • иголка;
  • нитки для подвешивания;
  • булавки;
  • носок;
  • стиральная машина.

Изготовлению елочных игрушек: мастер класс

1. Первым делом сматываем клубочек из шерстяных ниток.

2. Отрываем от шерсти небольшой кусочек, а затем накладываем его на клубочек. После этого отрываем ещё кусочек и укладываем в другом направлении.

3. Так постепенно накрываем весь клубок.

null

4. Засовываем клубок в гольф или носок, аккуратно завязывая с обеих сторон узлы. Таким образом, мы можем уложить несколько клубков, отделяя каждый узлами.

null

5. Теперь кладем наш гольф/носок в стиральную машинку и стираем со стиральным порошком при высокой температуре. После того, как шарики полностью просохли, они готовы.

null

6. На фетре вышиваем любой мотив, а после этого вырезаем круг с вышивкой и, прикрепляя булавками к шарику, аккуратно пришиваем.

7. В конце добавляем немного бисера и ленту.

null

Вот наш посвященный елочным игрушкам мастер-класс подошел к концу, ведь шарики на ёлку полностью готовы!

Огромная благодарность vechernie-posidelki.blogspot.com за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Класс! и так просто вроде! Может еще успею такое изготовить до НГ.

еще рекомендуем