Советы модницам: как сшить болеро своими руками
0
13177

Советы модницам: как сшить болеро своими руками

Болеро – неотъемлемый атрибут в гардеробе каждой модницы. Нельзя представить себе элегантный наряд в сочетании с курткой. Только кофточка-болеро может прекрасно дополнить нежное и романтичное амплуа, подчеркнув все достоинства фигуры, а также согреть в любую погоду. Мир моды предлагает нам огромный выбор болеро, однако никто не может на 100% вас заверить в том, что эту же модель вы не встретите на улице. Решение этой дилеммы весьма просто: создайте оригинальное болеро своими руками!

null

Как можно сшить болеро своими руками?

Да легко! Нужно всего лишь придумать свою модель, запастись терпением, тканью (лучше всего, если это будет стрэйч), взять подходящие нитки, мел или мыло для маркировки, ножницы, сантиметр и разнообразные атрибуты для оформления (пуговицы, ленточки, цветы и.т.п.).

null

Затем, по правилам жанра, начинаем работу. Ткань размером 70 на 120 см складываем пополам и отмечаем центр. С обеих сторон загибаем углы. Верхний угол накладываем на нижний на 1см. Делаем шов - это наш будущий рукав.

Измеряем обхват руки и полученное значение делим на 2. Эта мерка откладывается от углов и срезается. Так делаем пройму болеро.

Вырезаем две полоски ткани по 30 см, равных по ширине обхвату руки. Складываем ткань вдвое и строчим каждую деталь. Также строчим боковые швы, после чего пришиваем манжеты.

Можно украсить болеро кружевами, бусами, бисером и прочими атрибутами, чтобы создать неповторимую, нарядную модель. Работа готова! 

А как же еще можно сшить болеро своими руками?

Ну, если первый вариант вам почему-то не подходит, можно рассмотреть еще один. Создайте болеро из надоевшей футболки!

null

Для этого берем футболку (желательно с длинным рукавом), черную атласную ленту (1,5м на 1 см), ножницы, булавки. Раскладываем футболку на ровной поверхности и отрезаем ворот по шву. После этого разрезаем перед футболки по центру. Получаем две полочки. Выворачиваем заготовку наизнанку и закалываем булавками края. Берем отворот шириной в 1,5 см. Прострачиваем края изделия, затем продеваем через образовавшийся тунель ленту. Наше болеро готово!

Какой бы вы вариант не выбрали – будьте спокойны, ни у кого такого чуда нет! Вы сами можете создавать что-то индивидуальное, особенное! Воспользовавшись моими советами, вы под каждый наряд сможете легко создать подходящее болеро. Так что дерзайте! Будьте красивыми и уверенными в себе!

Комментировать от
или
еще рекомендуем