0
913

Фляга декупаж в подарок любимому мужчине

Наверное, выбор подарка для любимого мужчины – одна из самых сложных задач для нас. С женщиной дела обстоят гораздо легче: можно купить красивое зеркало, парфюм или просто огромный букет красивых цветов. Ни один из этих подарков не разочарует женщину.

null

Женщине также проще сделать декупаж в подарок. Это может быть шкатулка, интерьерная тарелка или ваза. А вот что подарить мужчине? Давайте подумаем. Средства для душа и бритвенные принадлежности – как-то слишком обыденно. Вазы и разнообразные панно – не думаю, что мужчинам придется по душе подобный подарок.

Я тоже долго думала над этим вопросом и решила на день рождения своему мужу подарить флягу, выполненную в технике декупаж. Что меня особо подкупило, так это то, что для изготовления этого подарка не требуется особых изысков и средств. Кроме того, мужчины очень любят подарки, сделанные руками любимых женщин.

Итак, для работы в технике декупаж нам потребуется:

• старая фляга.
  • белый аэрозоль спрей.
  • наждачная бумага.
  • малярный скотч.
  • салфетка с декупажным мотивом.
  • декупажный клей.

Ход изготовления декупажа в подарок – фляга для мужчины.

1.Берем старую флягу и натираем наждачной бумагой, протираем ее спиртом и делаем два слоя белой эмалью. Крышечку заклеиваем малярным скотчем.

null

null

2. Из салфетки вырываем нужный мотив и клеим на клей. При приклеивании следим, чтобы не осталось складок. Для этого на салфетку капаем в центр капельку клея и распределяем его по окружности. Клеим мотив с двух сторон.

null

3. Сверху покрываем флягу одним слоем акрилового лака.

null

4. Теперь закрашиваем те места фляги, где не приклеена салфетка. Для этого берем краски подходящего цвета, капаем их на палитру и макаем поочередно в них кусочек поролона. Наносим краски на флягу.

null

null

5.Оставляем флягу подсыхать на пару часов. После того, как фляга подсохнет, покрываем сверху несколькими слоями акрилового лака, просушивая в промежутках.

null

6. Прикручиваем к готовой фляге крышку. Крышку не декорируем, она прекрасно подойдет по тону к фляге.

null

null

7. Можно использовать флягу по прямому назначению, или повесить на стену в качестве украшения.

null

null

null

Спасибо Соколовой Ирине за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем